Болезни, лекарства
подскажите что делать,у меня в желчном пузыре 4 камня ,сказали надо делать операцию я незнаю делать или нет- боюсь
Удаляют желчный пузырь и о каком повторении может идти речь! Я сделала операцию 13 лет назад с помощью лапароскопии, все проблемы закончились. А не сделаете вовремя - камни пойдут протоками- в итоге механическая желтуха и полостная операция, что гораздо травматичнее, чем лапароскопия. Не бойтесь, делайте операцию. Никакие народные средства в этом случае не действуют.
моя соседка находилась в санатории в западной украине и пила там с источника гадкую специальную воду то все камни растворились и вымылись
Если мелкие-могут забить протоки. Если боьшие--може быть прободение. Я бы вырезала от греха подальше.. И лучше сейчас, пока нет восполения или ещё чего.
По моему, в этом случае выбора не бывает .Всегда показана операция.
Правильно боитесь. Если проблема не слишком зашла далеко, что только оперативное лечение, то лучше их растворить и остаться с желчным пузырем.
У появления камней есть причина. Операция её не устранит, поэтому проблемы возможны и далее, самые разные. Камни можно "обтаять", если случай не запущенный. Коррекцией питания, образа жизни, питьевого режима, это же предохранит и от будущих проблем. Выбор Ваш - мы сами пишем свою историю.
я бы не стала оперироваться. через некоторое время они снова появятся. лучше попробуй подробить народной медициной. корни подсолнуха, я знаю точно, избавляют от камней. как раз сезон их накопать. еще хорошо помогает индийский рис, настой такой. дробит камни и выводит, но пить нужно долго.
Лучше подобрать отличную клинику и хирурга. И ничего не бояться. Без операции может быть ОЧЕНЬ плохо. Не тяни.
у сестры была подобная проблема, правда давно.. . очень болезненно она все переносила, потому что после минструаций камни приходили в движение и она неделями не находила себе места, пока однажны не увезли по скорой. . сделали операцию.. . потом два года соблюдала диету, за это время сильно похорошела из-за правильного питания. а сейчас она об этом и думать забыла
Бояться надо вшей или другой гадости. А камни надо удалять и не надо бояться.
не тяни, а то еще хуже будет