Болезни, лекарства

какие признаки при сатрисение мозга. и какие последствия могут быть

Гор Рябий
При сотрясении мозга могут наблюдаться некоторые признаки из следующего списка:

• Головные боли;
• Головокружение;
• Тошнота;
• Рвота однократная или многократная;
• Шум в ушах, двоение в глазах, «звездочки» , «мушки» ;
• Возбуждение;
• Сонливость;
• Непереносимость или плохая переносимость громких звуков или яркого света;
• Спутанное сознание, речь;
• Расстройство координации, движений, шаткость походки;
• Потеря сознания (может длиться от нескольких секунд до нескольких часов) ;
• Нарушения памяти (как правило, в памяти не остаются события, которые произошли сразу перед травмой и/или сразу после нее) ;
• Судороги;
• Зрачки различаются по величине;
• Дезориентация во времени и пространстве.

У детей симптомы могут развиваться позже — до 3-х дней

Осложнений сотрясений головного мозга может быть очень много. Более того, они могут быть весьма разнообразными. На самом деле, получив хотя бы один раз в жизни сотрясение, оно будет напоминать о себе человеку на протяжении всей его дальнейшей жизни. Даже через десять – пятнадцать лет можно наблюдать как люди, у которых было сотрясение головного мозга, отличаются от всех остальных своей чрезмерной раздражительностью и ранимостью. Они чаще других плачут, впадают в депрессии, устают и так далее и тому подобное. Этим людям очень сложно переносить жару либо холод, они не могут в полной мере сосредоточиться, их очень часто беспокоит бессонница, многие из них начинают страдать клаустрофобией.

Сотрясение головного мозга очень сильно меняет человека. К самым частым последствиям сотрясения головного мозга можно причислить: эмоциональные вспышки, чрезмерную чувствительность к инфекционным и вирусным заболеваниям, непереносимость спиртных напитков, параноидные черты личности, выраженные вазомоторные расстройства, а также склонность к судорожным состояниям. Если говорить непосредственно о выраженных вазомоторных расстройствах, то они дают о себе знать в виде частых, а иногда и постоянных головных болей, головокружений, неспособности сконцентрироваться. Что касается эмоциональных вспышек, то они могут сопровождаться не только раздражительностью, но еще и явной агрессией по отношению к собеседнику.
Любовь Ховалыг
Лучший ответ
если обратиться к врачу и лечить как следует, то последствий не будет
Павел Гончаров
проще сходить в тавмпункт
Вплоть до паралича при нелеченном
Почти месяц лёжки под капельницей
НЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Кайрат Бисенов
Гор Рябий спасибо.
Глаза не двигаются... Голова вместе со взглядом поворачивается... Боли...
Один из признаков - это написать слово сАтрИсение с двумя ошибками.
W*
Wert *****
Азамат . С 3-мя - еще падежное окончание.
непосебе все вокруг и спать охота
Ысман Камилов
Гор Рябий а последствия какие могут быть.
Тошнота, слабость... и глупые грамматические ошибки.
головокружение тошнота рвота последствие сильное может привести к патерю памяти болезни даун и все такое слабое головные боли при реской перепаде температуры
Головная боль, тошнота, рвота, обмороки. Вызовите скорую. Выздоравливайте
(...артём ...)
Первые признаки:
Головокружение
Рябь перед глазами
Сильная головная боль
Тошнота
Может быть рвота
Нет аппетита
Сухость во рту.
Последствия: сильные головные боли.
Недомогание.