Болезни, лекарства

перепарилась в бане. подташнивает, знобит, болит желудок. что делать?

Бауржан Максут
выпей холодной минералки мелкими глотками и полежи остынь. Скорее всего тепловой удар. а это очень плохо и на голову компресс прохладный на лоб.
Алтынгуль Умирзакова
Лучший ответ
Андипал, минералка без газа мелкими глотками, постельный режим.
если всегда так происходит лучше не парься! сполосни голову холодной водой и попей воды!
Толя Воробьев
Во время службы в армии, нас (солдатиков) повезли на работы в мужской монастырь нижегородской области... Во время работ, на территории монастыря, нам сказали, что сегодня идём в церковную баню... :))) Придя в баню, мы в ней мылись одни, т. е. солдаты, баня не большая, человек по 5 мылись... Я сидел прогревался в парилке (она классная - свойская) и поддавал периодически на камни... За моё время нахождения в парилке, не выходя передохнуть в предбанник, товарищи забегали по 3-три раза и чуток прогревшись-убегали... Я же сидел и грелся и грелся, чуть пропотев и всё... Сколько по времени просидел не знаю, да и врать не хочу, но зашёл в парилку генерал (он в отставке, на пенсии, договорился в части с руководством, благодаря ему то мы и ездили на эти работы) и не смотря, что я ток что поддавал, он еще плеснул на камни... Я почувствовал как мне по ушам резко паром просто как удар был... Я в присядку и убежал из парилки... Помылись, всё нормально, легли спать... На утро у меня чувство тошноты, я бледный, каждый вдох в глазах, в прямом смысле, темнеет... Но так весь день и работал, находясь в таком состоянии... Чай в армии как никак и никто бы мне отдых не предоставил, но Я этот день запомнил на всю жизнь... :)
Низомиддин Шарифов А нужен именно в таких случаях пастельный режим, или проще говоря- режим покоя, побольше влаги употреблять прохладной, лекарства так же возможно, но не обязательно... Когда у меня было состояние после перегрева, описанного выше - я думал сдохну... :)) Очень тяжело было, словами не описать... Мои ошибки: Всегда нужно в парилке одевать банную шапку, чтобы не перегревалась голова... Если не хватает прогрева, нужен веник, тогда мы благодаря ему и нагоним больше тепла на себя и пропотеем как надо, потратив значительно меньше времени при нахождении в парилке, в церковной парилке, к сожалению его не было...
прими грязевые ванны здоровью не поможет но к земле привыкнеш
Даша Никто
Бауржан Максут сам привыкай !