Болезни, лекарства
надоело!! каждый год вылазит кариес!
вот уже на протяжении 4 лет, наверное, или больше приходится ходить к стоматологу, потому что постоянно появляются все новые и новые кариесы!!! что делать? да еще и зубы мудрости растут!
к одному стоматологу ходите? Если к одному и тому же - смените стоматолога...
после сладкого рот полоскать
чистить.. . каждый день
Раз в неделю чистить зубы самодельной зубной пастой.
РЕЦЕПТ:
СМЕШАТЬ СОДУ С ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА (3%).
И ЧИСТИТЬ ЭТОЙ ШТУКОЙ РАЗ В НЕДЕЛЮ ЗУБЫ. (можно два, но не чаще трёх, а то зубы могут и испортиться). Дело в том, что все эти вещества самодельной зубной пасты проникают под дёстны, впитываются в зуб, и короче убивают всех микробов! Та ещё и зубы отбеливает (НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ!) .
Это рецепты с интернета, ими тоже можно пользоваться, только два-три раза в день.
Вот несколько несложных рецептов самодельных зубных паст:
Паста "медовая". Компоненты: очищенный мел (150 частей) , измельченный фиалковый корень (150 частей) , анисовое масло (1 часть) , пчелиный мед (количество подбирается индивидуально, в зависимости от желаемой консистенции пасты) .
Паста "фиалковая". Компоненты: очищенный мел (100 частей) , мыльный порошок (40 частей) , измельченный фиалковый корень (40 частей) , фиалковый экстракт (4 части) , глицерин (количество подбирается индивидуально, в зависимости от желаемой консистенции пасты) .
Паста "мятная". Компоненты: очищенный мел (500 частей) , мыльный порошок (200 частей) , мятное масло (20 частей) , глицерин (в зависимости от желаемой консистенции пасты) .
Паста "розовая". Компоненты: очищенный мел (500 частей) , мыльный порошок (200 частей) , розовое масло (5 частей) , глицерин (в зависимости от желаемой консистенции пасты) .
Паста "ментоловая". Компоненты: очищенный мел (40 частей) , мыльный порошок (20 частей) , углекислая магнезия (10 частей) , ментол (2 части) , глицерин (в зависимости от желаемой консистенции пасты) .
Паста "отбеливающая". Компоненты: очищенный мел (25 частей) , мыльный порошок (5 частей) , перекись водорода (5 частей) , пчелиный мед (в зависимости от желаемой консистенции пасты) .
Перед смешиванием просеиваем все порошкообразные составляющие через сито. Густые жидкие компоненты (мед) надо предварительно подогреть для лучшей текучести. В процессе приготовление сначала смешивается часть порошкообразных компонентов, затем добавляются жидкие, а потом досыпается оставшийся порошок. Ароматические добавки вносят в самом конце процесса смешивания. При желании можно использовать какие-либо безвредные пищевые красители.
РЕЦЕПТ:
СМЕШАТЬ СОДУ С ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА (3%).
Стоматолога надо один раз в пол года посещать. А для профилактики после приема пищи, рот прополаскивать хоть чаем, хоть водой