Один яичник не функционирует) )
Однорогая матка. Нарушение развития одного из мюллеровых протоков, имеется только одна маточная труба. Размер полости однорогой матки очень важен для определения вероятности вынашивания. Обычно однорогая матка приводит к самому высокому риску невынашивания по сравнению с другими аномалиями . К сожалению, эффективного лечения этого порока не существует. Напиши узи полностью. Какое узи делали, нужно цветное 3д делать и если видны обе трубы то этот диагноз невозможен. На хорошем узи с использованием датчиков частотой 3,5 и 5 МГц все отлично видно, а у других методов огромный минус отрицательного влияния на организм ионизирующего излучения и инвазивность .
Болезни, лекарства
Что значит - однорогая матка? Гинеколог написал в выписке из больицы
они написали не объясняя???
Надо просто с этим жить
Однорогая матка. Возникает в результате нарушения развития одного из мюллеровых протоков, в результате чего у женщины имеется только одна маточная труба. Вероятность вынашивания беременности во многом зависит от размера полости однорогой матки. Обычно однорогая матка приводит к самому высокому риску невынашивания по сравнению с другими аномалиями слияния зачатков матки. К сожалению, эффективного лечения этого порока не
существует. Однорогая матка часто сочетается с другими аномалиями развития (агенезия — отсутствие почки на стороне отсутствующего мюллерова протока) и осложненным акушерским анамнезом (неправильное положение плода, задержка внутриутробного развития, преждевременные роды, выкидыши) . Беременность в однорогой матке может осложняться угрозой ее прерывания, преждевременными родами. Роды при однорогой матке иногда сопровождаются слабостью родовой деятельности.
Да как с этим жить! Я ребёнка потеряла на 7-м месяце (29 недель), 4 года назад забеременела- внематочная в рудементарном роге-удалили трубу и рудементарный участок матки. А потом о чудо! Всё таки забеременела с первого раза! И чудо не смогло выжить!!!! Как я не старалась!!!! Больше не решусь НИКОГДА-а везде подруги нарожали и рекламы везде про подгузники! А Я СВОЕГО ПОХОРОНИЛА!!!! ААААААА!!!! НЕНАВИЖУ ВСЕХ ВЫПРЕСКОВ ИХ МАМАШ БОГА ВЕСЬ МИР!!!! НЕНАВИЖУ ВАС!!!!