Вот я и нашла Ваш вопрос!
Альгодисменорея у подростков при таких проявлениях, как Вы написали лучше всего (с первого цикла приема) вылечивается гормональными препаратами, которые принимают взрослые женщины с целью контрацепции. Возраст начала половой жизни сейчас резко помолодел, поэтому изобретены низкодозированные препараты для подростков, живущих половой жизнью. Вашей дочери должен быть подобран такой препарат индивидуально детским гинекологом на приеме с ЛЕЧЕБНОЙ, а не контрацептивной целью. Тратить деньги на сдачу половых гормонов не нужно, цикл не устоявшийся, однократная сдача крови на гормоны малоинформативна. В Вашем случае причина страданий девочки-дисгормональная. Поэтому бояться слова "гормоны" и прибегать к фитотерапии (она малоэффективна) не нужноНе исключено, что через несколько месяцев после приема ОК у нее восстановится свой нормальный менструальный цикл, отмена препарата стимулирует функцию собственных яичников. Если Ваш врач не рекомендовал Вам подобное лечение, то он живет в позапрошлом веке и, видимо, является родственником Агафьи Лыковой!
Болезни, лекарства
Как влияет боровая матка на здоровье девочек-подростков? Как её запаривать и принимать?P.S. ку гинеколога были-не помогл
Боровая матка имеет рассасывающий эффект и применяется при воспалительных процессах, а так же при спайках труб и т. п. Поменяйте гинеколога. Принимайте ношпу при болях.
про боровую матку ничего не знаю но знаю точно что у моей подруги была такая пардон фигня в первые дни месячных. это как оказалось связано с эндокринологией!
да вы не в ту "традиционную медицину обращались"!
и поменяйте гинеколога! хорошего сейчас днем с огнем не сыщешь! мне 20 до сихъ пор не "наткнулась" на хорошего. так что теперь вообще не ходить?