Болезни, лекарства

правда что травы"красная щетка" и "боровая матка" нормализуют гормональный фон?

Про первое не знаю, а про "боровую матку" могу сказать!! ! СТО ПУДОВ нормализует!! ! Так же менструальный цикл регулирует... у моей подруги были прблемы, цикл не был чётко выражен, ей знакомая посоветовала "боровую матку" - теперь всё как по часам!! ! Правда слышала я ещё что от неё полнеют...
Владимир Спирин
Лучший ответ
я тоже такое читала, и решила сам попробывать уже месяц пью красную щетку
ПРАВДА!

Красной щётки настойка: 50 г сухого корня измельчают, заливают качественной водкой (500 мл) , настаивают в темной стеклянной посуде не менее 30 дней в темном месте, периодически взбалтывая. Процеживают. Взрослые принимают по 30-40 капель (3 раза в день за 30-40 минут до еды. Курс лечения около 30 дней. Затем через некоторое время (10-15 дней) курс повторяют. Красная щетка обладает выраженными кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действиями, нормализует гормональный фон у женщин.

- Настойку боровой матки принимать по 30 - 40 капель на 50-100мл воды 3 раза в день за час до еды. Курс лечения от 3х недель до нескольких месяцев, в зависимости от продолжительности и тяжести заболевания. Боровая матка обладает противоопухолевым, противовоспалительным действием, нормализует гормональный фон, регулирует месячный цикл
Природный дар женщине - боровая матка

Боровая матка (ортилия однобокая, рамишия однобокая, боровника, боровая трава, грушовник, винная трава, винка, лесная грушка, заячья соль, зимозоль) или, как ее иногда называют, женская трава

В какой век мы с вами живем, дорогие друзья? Едва ли кто-то скажет, что наша жизнь протекает в единстве с природой. Каждый новый день приносит нам новые разочарования и тревоги, а о том, чтобы просто пройтись по утренней росе остается только мечтать. Но настолько ли далеко мы удалились от природы? Мир создан таким удивительным образом, что человеку предоставляется возможность пользоваться щедрыми дарами природы, о которых он даже не догадывается. Главное в этом - добрый умысел и знание меры.

Сегодня я хочу рассказать о замечательном растении, которое известно с незапамятных времен жителям Сибири и Алтая. Существует легенда, согласно которой Бог до создания человека на земле вдохнул жизнь в растения, которые наделялись человеческими чертами. Боровая матка - именно та Ева растительного мира, которая несет в себе истинно женскую природу. Это чудо-растение широко применяют в медицине для лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, фибромы матки, миомы, бесплодия, маточных кровотечений, токсикозов, нарушений менструального цикла, спаечных процессов, непроходимости и воспаления труб, а также как мочегонное, дезинфицирующее средство при воспалительных процессах в почках и в мочевом пузыре, при циститах, пиелонефритах. И это далеко не всё.

Боровая матка - это многолетнее растение со стелющимися стеблями, от которых отходят низкие однолетние ветки. Листья очерёдные, яйцевидные, пильчатые, с округло-клиновидным основанием и короткозаострённой верхушкой, на тонких черешках. Мелкие зеленоватые цветки собраны в однобокую поникающую кисть. Цветёт и заготавливается в июле. Растение содержит дубильные вещества, арбутин, гидрохинон, флавоноиды, смолы, кумарины, сапонины, горькие вещества, кислоты (винную и лимонную) .

Обычно боровую матку употребляют в двух видах: водный или спиртовой настой. Если женщина заботится о своем здоровье, то боровая матка будет незаменима. Природа уже позаботилась о составе того, что должно дарить здоровье и радость. Иногда бывает полезно принимать боровую матку в комплексе с другими гинекологическими сборами. При нарушениях в почках, мочеполовой сфере и различных болях рекомендуется принимать боровую матку в сочетании с грушанкой, сабельником, красной щеткой и копеечником чайным.

Перед приемом любых видов травяных отваров обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачем. Следует помнить, что Боровая матка обладает очень сильным воздействием на организм и при ее приеме следует строго соблюдать дозировку и рекомендации лечащего врача. Как известно, всё хорошо в меру. Хороший врач сразу видит корень болезни даже до того как вы начинаете о ней рассказывать и только он может прописать Вам то или иное средство.

В народной медицине давно известно, что растения несут в себе энергетику того места, где они были собраны. В своей врачебной практике практике я использую боровую матку собранную в высокогорьях Алтая. Это место обладает особой силой и несет в себе спокойствие и мироутворенность. Боровую матку, как и любую другую траву собранную в горном Алтае очень рекомендуется принимать людям с нарушениями нервной системы и наследственными болезнями.
Павел - Про