я пью, при нарушениях МЦ
также помогает при многих женских болячках, воспалениях, циститах и т. д.
есть противопоказания! !
Польза боровой матки
Боровая матка, как лекарственное растение, широко применяется в народной медицине для лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, фибромиомы матки, бесплодия, маточных кровотечений, токсикозов, нарушений менструального цикла, спаечных процессов, непроходимости и воспаления труб. Кроме того, боровая матка используется как дезинфицирующее средство при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, при циститах, пиелонефритах, при воспалении предстательной железы, геморрое, недержании мочи у взрослых и детей, остром гнойном воспалении уха.
Антисептическое и противовоспалительное действие травы боровой матки обусловлено гидрохиноном, освобождающмся в организме при гидролизе арбутина под действием ферментов и кислот. Раздражая почечный эпителий, арбутин оказывает мочегонное действие.
Производителями БАД боровая матка заявлены только следующие противопоказания боровой матки:
индивидуальная непереносимость, гиперчувствительность к ортилии однобокой;
беременность и кормление грудью.
Побочные эффекты травы боровая матка:
Возможны диспептические явления, аллергические реакции.
На самом деле все гораздо сложнее, и хотя о побочных эффектах травы боровая матка производителями БАД умалчивается, они нередки. Самое распространенное побочное действие боровой матки, осложнение после приема препарата – маточные кровотечения. Наименее заметным в начале, но скажущимся на здоровье в целом, осложнением является токсикация, отравление печени ( из-за токсичного и канцерогенного действия некоторых компонентов травы боровая матка препараты из нее запрещены к продаже во многих странах) .
Боровая матка ускоряет разрешение воспалительных процессов при заболеваниях женской и мужской мочеполовой сферы. Улучшает функцию мочеполовой системы, обладает мочегонным действием. Эффективна при гинекологических заболеваниях, при воспалительных заболеваниях почек, мочевого пузыря, предстательной железы.
Боровая матка - незаменимая женская трава, лекарственное растение для женского здоровья. Боровая матка широко известна в народной медицине и даже рекомендуется врачами, как средство лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, эндометриоза, ее применяют при бесплодии, кровотечениях, при инфантильности, эрозии шейки матки, при нарушении менструального цикла, токсикозах беременности и фибромиомах с обильным кровотечением. Иногда боровую матку используют как мочегонное и дезинфицирующее при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре.
Показания к лечению
Боровую матку применяют в водных настоях и спиртовых настойках при гинекологических заболеваниях, заболеваниях мочевыводящих путей и предстательной железы (преимущественно воспалительного характера) :
• нарушения менструального цикла;
• предменструальный синдром;
• фиброма и миома матки;
• эрозия шейки матки;
• маточные кровотечения;
• сальпингит;
• спаечные процессы;
• бесплодие;
• цистит;
• пиелонефрит;
• простатит.
Болезни, лекарства
Напишите пожалуйста отзывы о травах: красная щетка и боровая матка, как их пить, всем ли их можно?
Нет в лекарственных травах ни красной щетки ни боровой матки. Это новомодное веяние последнего десятилетия как морозник, золотой ус и т. д. В лучшем случае это бесполезно, в худшем-достаточно вредно для здоровья.