Болезни, лекарства
Ортилия Однобокая (Боровая матка) как её пить говорят от генекологических расстройств помогает.
самолечение травами к хорошему не приводит.. . к тому же травы это профилактика а не лечение.. . если есть проблемы БЕГОМ К ВРАЧУ и ни каких трав. А слова знакомых и "книг" типа помогло.. . лучше не верить помтогает единицам у кого и так все со здоровьем хорошо.
БОРОВАЯ МАТКА (ОРТИЛИЯ ОДНОБОКАЯ)
Боровая матка популярна в народной медицине при женский заболеваниях различного характера (воспаления, эрозии, бесплодие, нарушение менструального цикла, дисфункциональные маточные кровотечения) .
Существует двух видов: травка и настойка.
Пить Боровую матку рекомендуется с ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ МЕСЯЧНЫХ весь цикл и до следующих месячных, потом перерыв.
НАСТОЙКА:
1 вариант приема Принимать по 0,5 ч. л. (30-35 капель) 1 раз в день. Курс лечения 2-3 недели, т. е. в течение одного цикла. Затем перерыв на месячные и после их окончания повторить курс.
2 вариант приема По 2/3 ч. л. (30-40 капель) в стакае с водой. Принимать 4 раза в день с приговоркой :"МАТУШКА БОРОВАЯ, ТЫ ХОЗЯЮШКА ЛЕСНАЯ, СМИЛУЙСЯ, ПОМОГИ - ДЕТОЧКУ МНЕ НАРОДИ"
ТРАВКА:
1 ст. л. травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 10-15 мин. , укутав посуду или в термосе, процедить. Принимать по 1/2 - 1/3 стакана 2-3 раза в день.
Пить Боровую матку можно без перерыва 6 мес. и больше. Она приводит гормоны в норму. Если наступает беременность, ее можно продолжать пить (НО ТОЛЬКО ТРАВКУ-ОТВАР!!!) , т. к. она укрепляет плод и препятствует выкидышу.
Боровой маткой можно еще и спринцеваться. 2 ст. л. травы залить 1 литром воды, кипятить 3-5 мин. на слабом огне. Остудить, хорошо процедить.
Спринцеваться 1 раз в день, лучше перед сном.
Не рекомендуется при индивидуальной непереносимости. Больше никаких противопоказаний нет.
Не рекомендуется также при низком эстрадиоле.
НАСТОЙКА:
ТРАВКА:
Растение широко применяется в медицине для лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, фибромиомы матки, бесплодия, маточных кровотечений, токсикозов, нарушений менструального цикла, спаечных процессов, непроходимости и воспаления труб, а также как дезинфицирующее средство при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, при циститах, пиелонефритах, при воспалении предстательной железы, геморрое, недержании мочи у взрослых и детей, остром воспалении уха (гнойном) . С лечебной целью используют надземную часть (траву) растения, которую заготавливают во время цветения.
говорят в Мосвке кур доят... .
сходите лучше к врачу!
на данный момент пью боровую матку и красную щетку, спиртовую настойку, по пол ч. ложке 3 раза в день. если есть проблемы с желудком, лучше траву в пакетах чайных... еще, любую траву нужно пить не менее пол года...
Denj dobrij!
Kakih ginekologicheskih rastrojstv, prostite?
Jestj VRACH GINEKOLOG I DLJA ETOGO ON I SUCHESTVUJET, CHTO BI NE TOLKO DELATJ MAZOK, OBSLEDOVATJ I NAPRAVLJATJ NA ABORT, NO I LECHITJ GINEKOLOGICHESKIJE RASTROJSTVA!!!!
Ja provizor s 17 letnim stazem i skazu VAM, CHTO DAZE PROSTUJU LEKARSTVENNUJU ROMASHKU NUZNO ZNATJ KAK ZAVARIVATJ I V KAKIH SLUCHAJAH PRINIMATJ I PRI KAKAIH IMENNO RASTROJSTVAH...
ILI OPJATJ ZE - манжетка (Alchemilla vulgaris), - TRAVU NUZNO SOBIRATJ V OPREDELJONNOE VREMJA LETOM I PITJ V OPREDELENNOE VREMJA NE VESJ GOD I PRI RASTROISTVAH, NARUSHENIJAH MENSTRUALNOGO CIKLA - I ETO VAM RASSKAZET OPJATJ ZE PROFESSIONALNIJ FITOTERAPEVT ILI PODSKAZET HOMEOPAT!!!
NU NELZJA SVOJE ZDOROVJE DOVERJATJ SOVETAM SOSEDKI ILI PODRUZKI- VI I VASH ORGANIZM SOVSEM NE POHOZ NA ORGANIZM DRUGOGO CHELOVEKA I VAM I TOLKO VAM MOZET BITJ POMOZET
PROSTO USPOKOITELNIJ CHAJ I PREPARATI OMEGA-6- KAPSULI S MASLOM NOCHNOJ PRIMOROZI ILI NA RUSSKOM JAZIKE, S MASLOM OSLINNIKA....
K VRACHU I BEZ OTKLADIVANIJ =VOSPALENIJA, RASTROISTVA, , BOLI, BELI NE LECHATSA SAMOLECHENIJEM!!!!