Болезни, лекарства
чем лечить радикулит?
врач говорит-привыкай
По методике Бубновского.
Змеиными и пчелинными укусами говорят лечиться! а если работа тяжелая то придеться привыкать...
Радикулит только вершина айсберга. Его ставит каждый второй невролог. Сделай МРТ, тогда точно будет известно, что у тебя на самом деле. В любом случае гимнастика по укреплению мышц спины и пресса. Я делаю упражнения по Бубновскому. Мне помогает, в анамнезе 2 грыжи диска. Могу если нужно книги скинуть, пиши в личку.
Пчелами (если нет аллергии)
Настойка девясила на меду отлично помогает при остеохондрозе и радикулите. 500-700 г меда, 1 большую горсть измельченных корней девясила и 100 г дрожжей залить 3 л теплой кипяченой воды и оставить для брожения в тепле. На банку сверху надеть резиновую перчатку. Когда перчатка упадет — средство готово, можно начинать лечение. Принимать по 0,5 стакана утром и вечером, заедая медом. Выпить все. Хранить в холодильнике. \бабушка. уа\
Радикулит меня стороной не обошел, но выход я таки нашла!
И знаете, что принесло мне самую большую пользу в этом деле? Тройной одеколон! До этого перепробовала немало растирок, а подошла мне вот эта. С удовольствием делюсь рецептом с любимой газетой.
Брала я флакон тройного одеколона, одну аптечную бутылочку настойки валерианы и одну бутылочку из-под Пенициллина, наполненную 10% нашатырным спиртом.
Все тщательно перемешивала и этой смесью растиралась по 3-4 раза в день, после чего укутывалась теплым платком. А в последний раз я одно важное открытие для себя сделала, добавив к составу еще и аптечную бутылочку настойки эхинацеи. Результаты лечения — потрясающие!
Галина Антоновна Бабушкина, 49107, г. Днепропетровск, Запорожское шоссе, 1, кв. 2 http://www.apteka.kr.ua/05/e24.htm
Этот рецепт я узнала еще в 1987 году, и он за это время меня ни разу не подводил. Да, что там меня! И другие люди, которым его рассказывала, позже меня благодарили. Возьмите 100 г медицинского спирта, добавьте 1 ст. л. соли, 1 ст. л. свиного жира и стручок горького красного перца, предварительно растертого. Все компоненты держите на водяной бане, пока жир не растворится. Лекарство готово. Перед употреблением разогревать. Пару раза больное место натрете и тоже меня благодарить будете.
Вера Николаевна Козакова, 08400, Киевская обл. , г. Переяслав-Хмельницкий, ул. Ярмаркова, 13, кв. 3 http://www.apteka.kr.ua/05/e24.htm
Купи аппарат Кузнецова помогае хорошо