Болезни, лекарства

как лечить радикулит???

Мази: Вольтарен, Финалгон, Кетопрофен, Фастум гель, Диклофенак и т. д. Помимо этого нужно сделать 10 уколов витамина В12 по 3 ампулы за раз... То есть по три кубика... Это снимет воспаление с нервных корешков... Вместо мазей можно использовать ожог кварцем по одной минуте каждый день с расстояния 50 сантиметров... Никакой пояс от этого не поможет...
Армен Газарянц
Лучший ответ
Походите на четвереньках по квартире, потихоньку и широко шагая. Поднимайтесь не резко
ечение радикулита должно быть ранним, комплексным, индивидуальным и по возможности быть направленным на устранение причин его вызвавших. Комплексное лечение радикулита включает в себя: применение назначенных врачом противовоспалительных препаратов, витаминов, анальгетиков, средств, улучающих кровообращение и микроциркуляцию; физиотерапевтические процедуры, лечебную физкультуру (предупреждающую дальнейшее развитие радикулита) ; массаж; гимнастику; мануальную терапию, гирудотерапию.
Покой (полное исключение нагрузок на позвоночник) , тепло и анальгетики (нестероидные противовоспалительные средства) — данное лечение радикулита в его обострении и вне обострений применялось еще с давних времен и применение данного комплекса лечения радикулита уже через несколько дней приводит к уменьшению боли в спине. Но, важно понимать, что лечение радикулита вне обострений в целом должно быть направлено не только на обезболивание, а, главным образом, на укрепление мышц спины (создание «мышечного корсета» ) и придание позвоночнику нормальной подвижности — что осуществляется путем мануальной терапии и занятий ЛФК (лечебной физкультурой) . Лечению радикулита, восстановлению тонуса мышц и общему оздоровлению организма в целом может способствовать гирудотерапия.
Профилактика радикулита заключается в укреплении мышечно-связочного аппарата, что осуществляется путем систематических занятий физкультурой — данные занятия позволяют переносить без особых последствий даже значительные физические нагрузки.
При вытяжении позвоночника (тракции) прекращается нагрузка на ось позвоночника, уменьшается давление на измененные межпозвонковые диски, обеспечивается покой пораженному месту. Эта разгрузка приводит к исчезновению или уменьшению болей в пояснице и ногах.
Несомненно, комбинация надавливаний и потягиваний в направлении вдоль позвоночника иногда может заставить болезнь исчезнуть так же внезапно, как она появилась. Однако не все виды радикулитов лечатся подобным методам: для излечения большинства из них требуется только покой.
В период острого течения болезни (радикулит) бывают эффективны болеутоляющие и противовоспалительные лекарственные препараты.
Специальное лечение радикулита включает препараты снимающие воспаление, витамины группы В, обезболивающие и разогревающие средства (например, пчелиный или змеиный яд, настойку горького перца) , и т. д.
пояс из собачий шерсти, мази