Болезни, лекарства

кто знает психологические причины гайморитов? частые рецедивы и не лечится до конца, хотя лор делает все необходимое

Здесь не психологические проблемы, а проблемы в лечении. Лор назначает фармацевтические препараты, т. е. химические, а не природные. И организм вынужден оставлять борьбу с болезнью и переключать свои резервы на борьбу с чужеродной ему химией.
Сейчас множество надёжных испытанных рецептов народной медицины, которые будут помогать организму бороться с недугом. И во время любой тяжёлой болезни нужно поддерживать силы и оздоравливать кровь свежими фруктами, ягодами, зеленью, овощами, мёдом. Вот так вы одолеете болезнь.
Рецепт от гайморита из интернета:

Рецепт фельдшера Станислава Людвиговича Змачинского (в граммах)
Масло облепиховое 20,0
Масло эвкалиптовое 10,0
Масло мятное 3,0
Прополис 3,0
Календула (настойка) 6,0
Сок алоэ 3,0

В фарфоровую чашку залить 6 мл настойки календулы. Прополис предварительно положить минут на 10 в морозилку, чтобы он затвердел; вынуть из морозилки и на мелкой терочке быстро растереть его, высыпать порошок в чашку с настойкой календулы, затем все смешать в соответствии с рецептом. Перед употреблением желательно чашку поставить в горячую воду, чтобы смесь нагрелась до температуры тела (пробовать пальцами, чтобы не было горячим) , и хорошо взболтать.
1 раз в 3 дня закапать по полпипетки в оба носовых хода (лежать на краю дивана или табуретки головой вниз) . Не высмаркивать то, что будет отходить, а выплевывать. При появлении желания чихать - чихать через рот. Не вставать и не поднимать голову в течение 10-15 минут. После процедуры не выходить на улицу в течение 1 часа (лучше делать на ночь) .
5-6 таких процедур избавляют больного от гайморита. Этот прекрасный рецепт я получил лет 10 назад от моих пациенток, которые побывали у Змачинского; он принимал на дому (недалеко от Киева) и весьма успешно лечил многие заболевания. У меня другие пациенты спрашивали, как избавиться от гайморита, и я предлагал им этот рецепт, после чего получал хорошие отзывы. Иногда близким и знакомым сам готовил препарат и убедился в его эффективности. Кроме прополиса, все ингредиенты можно купить в аптеке.
http://natural-medicine.ru/1563-lechenie-gajmorita-xronicheskogo-rinita.html
Юлия Чуприна
Лучший ответ
Екатерина Степанцова Добрый день! Очень хотелось бы знать какие масла имеются ввиду: в аптеке продают только эфирные масла, в т. ч. мятное и эвкалиптовое, на которых отчетливо написано - не для внутреннего употребления!
поменьше Луизу Х****й и иже с ними читайте

вообще гнайморит с психологией никак не связан
все психологические причины всегда индивидуальны, можно говорить только об общих, очень общих взаимосвязях. Заболевания верхних дыхательных путей могут в основе иметь или желание уйти от всех проблем ( поболеть, так сказать, на законных основания) или, наоборот, потребность в заботе, в ласке- чтоб жалели и любили. А для гайморита надо искать конкретные, свойственные для этого человека причины. Обращайтесь в личку. Я профессиональный психолог, специализация психосоматика, чем смогу-помогу.
Такое бывает когда стресс сильный. А особенно если поплакать приходится. Я пережила такое отказалась от третьего курса антибиотиков и просто капала раствор соли и сода. (пол чашки теплой воды пол чайной ложки соли и столько же соды) капать по 2 пипетки в каждую ноздрю через 15 минут отсморкать если не получилось повторить. До 4-5 раз в день До полного исчезновения признаков гайморита. Мне помогло за 5 дней.