Она вообще не половым путем передаётся скорее всего. А как же у грудных детей во рту очень часто бывает та же самая молочница? При чем тут половой путь?
Возбудитель молочницы - грибок. Как и все грибковые инфекции начинается и упорно не лечится на фоне пониженного иммунитета, общего или местного. Именно поэтому лечится долго, трудно, со многими обострениями. Но если параллельно не будете укреплять иммунитет, будете лечить долго.
Болезни, лекарства
Хочу все знать о молочнице -она передается ТОЛЬКО половым путем и КАК лечится до конца?
Света Гусейнова
не подскажите надежное лечение?
Самое простое по поисковику найти МОЛОЧНИЦА, там все подробно. Молочница вызывается грибком КАНДИД. Он есть в организме каждого человека. При неблагоприятном стечении обстоятельств начинается молочница. Причины: ослаблен иммунитет, частые болезни, употребление антибиотиков. От половых контактов заражение не происходит. Вообще это заболевание незаразно. Существует такое мнение, тк лет 30 назад даже некоторые гинекологи считали, что заболевание переносится половым путем. Полностью извести этот грибок из организма невозможно. Просто надо быть поаккуратней. Не пить просто так по совету соседки антибиотики. Если такие заболевания, где без антибиотиков не обойтись, то пить их с таблетками НИСТАТИН. Во время заболевания молочницей тоже пить эти таблетки и использовать свечи с нистатином.
Света Гусейнова
Спасибо.. а я бы хотела знать...способы...-как избавится от нее -навсегда...
Половым путем передается. Но, как таковая-считается условно-патогенной. Поскольку проявляется в условиях сниженного иммунитета. Лечение назначает только врач.
Очень эффективно - употреблять бифидопродукты со сроком хранения не более 5 суток
Насчет Флуконазола, Флюкостата и тп!! ! Они действуют, только если это ПЕРВЫЙ случай заболевания молочницей. Далее их нужно принимать 3-5 дней. Но!! ! Лечение должно быть комплексным, иначе КАНДИДА будет вашей долго и счастливо, желательна консультация инфекциониста.
Koks- -Ur
Очень желательна, не оппортунистическая ли инфекция при ВИЧ.
Вас же злой, но милый доктор , с наступающем 8 марта!
Света Гусейнова
Спасибо большое.
в мединститут.
Молочница может появиться в любой момент, когда нарушается микрофлора влагалища (простыла, переболела гриппом, слишком сильно спринцевала, получила сильный стресс) совсем не обязательно половым путем, хотя может и партнер виноват. Лечится легко и просто : Флуконазол - 1 раз. А если через месяц снова появилась - то курс : 1 раз в месяц в течении полгода.
Света Гусейнова
Спасибо за советы..-покупала кажется его НО у меня нашли все равно воспаление...-подозреваю что грибок все равно там живет...-не знаю как лечить..долечить до конца....