Болезни, лекарства
трихомонада передается только половым путем?
здравствуйте,пожалуйста помогите разобраться,ооочень нужна ваша помощь. Полтора года жила с парнем у меня были хламидии и гарнарэллы у него не нашли ничего. через полтора года у меня нашли трихомонаду и уриоплазму, я не с кем не спала,он клянется что не изменял, я не знаю что думать, возможно ли такое что я или он подципили эту болезнь где-то в ванной или бассейне? или еще что-то? Или может в ком-то из нас эта болезнь прибывала в спящем состоянии а потом проснулась? Я почувствовала зуд и неприятные ощкщения и выделения после того как пропила антибиотики и сильно переболела бронхитом,может эта трихомонада проснулась из-за этих антибиотиков? Или кроме того что он изминил мне не может больше быть никаких вариантов? Пожалуйста помогите.
Трихомонада может находиться в организме десятки лет в спящем состояние и при определенных состояниях активизироваться. По данным ВОЗ 85процентов женщин являються носителями трихомонад. Иногда нужны специальные анализы для их определения.
Тут все наивные, или через одного? Какие грязные руки?
Уреаплазмоз является инфекционным заболеванием, которое передается половым путем. Уреаплазма относится к царству грибов и занимает промежуточное место между бактериями, вирусами и простейшими. Заражение уреаплазмозом, как правило, происходит при половом контакте.
Трихомониаз (или трихомоноз) относят к заболеваниям, передающимся половым путем. Это одна из наиболее распространенных паразитарных мочеполовых инфекций. Часто сочетается с другими половыми инфекциями – гонореей, хламидиозом, кандидозом и тд.
Трихомониаз - это ВЕНЕРИЧЕСКОЕ заболевание, передаваемое только половым путем. Будьте грамотны. Лечиться надо вдвоём с партнёром.
Идите к гинекологу. У вас повышенный лейкоцитоз. Не затягивайте, пока не пошло в хронику. Сдайте мазок. Не слушайте никого, что это можно подхватить в бане! Якобы грязные руки. Заболевание из женских органов переходит в мочевую систему. Мочеполовой трихомониаз в большинстве случаев является многоочаговым заболеванием. Местом внедрения трихомонад у женщин является слизистая влагалища.
Трихомониаз – серьёзная проблема . Не обманывайте себя - никакой парень не признается, что изменял.
Теперь известно, что трихомонада поражает у женщин не только слизистую влагалища, как считалось когда-то, но и вызывает воспаление шейки матки, уретриты (воспаление мочеиспускательного канала) . Чаще трихомониаз - распространённый процесс, имеющий тенденцию к прогрессированию. Возникают воспаление слизистой матки и придатков. Хронический трихомониаз провоцирует развитие рака шейки матки, вызывает бесплодие.
Различные микроорганизмы присутствуют в этой жизни везде, и находятся в определенном балансе друг с другом. После приёма антибиотиков весь баланс в организме нарушается, чаще это приводит к развитию грибковых заболеваний (молочница, стоматит) . Или при ослаблении иммунитета.
Понимаешь, 100% гарантию тебе никто дать не сможет - касательно того, ГДЕ ты могла заразиться. Да, из-за перенесенной болезни твой иммунитет значительно снизился. Это могло дать толчок к тому, что ослабленный организм быстро отреагировал на инфекцию - подхватил ее. Заразиться трихомонозом можно через МЫЛО, ПОЛОТЕНЦЕ, МОЧАЛКУ. Очень велика (!) вероятность заразиться в САУНАХ - туда вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ходить! Там та-а-акое происходит! ((( Там все что угодно можно подхватить.. .
Однако, НЕ верю, что НЕ он тебя заразил. Скорей всего, он подхватил эту гадость у кого-то из девиц. Вообще странно, что у тебя находили инфекции, а у него - нет. Всегда лечиться должны одновременно ОБА партнера! Такое впечатление, что он тебе постоянно врет. Если он тебе врет и тебя постоянно заражает, то пошли его к черту! Но это при условии, что ты сама - честная, порядочная девочка. Но вдруг он не виноват? Сама решай!
Подобные вещи можно заполучить в любой сауне или бане. Да и далеко не в каждой больнице дезинфекция инструментом на должном уровне. К примеру, брали кровь из пальца или еще что-нибудь...
Нет, она не всегда передается половым путем. Парня не мучайте.
Это болезнь грязных рук.