Болезни, лекарства

От ожогов что нибудь скажите. Обожгла руку о горячую сковороду.

Макс М
Под холодную воду, сколько рука терпит
Потом - мыло
Через какое-то время - банальный детсткий крем!
Николай Бобовников
Лучший ответ
Намылить коричневым хозяйственным мылом
Vladimir Jarnikov
Пантенол, а перед этим в ледяную воду. Масло не используйте, оно держит тепло.
немедля смазать мылом хозяйственным. прямо амылить обоженное место. поначалу будет больно, минут через 15 боль уйдет, а потом даже пятна не останется. я кипятком обварилась. где мылом намазала - все ок, а где не намылила - там долго болело, пришлось покупать мазь в аптеке
пантенол, или картофель сырой на терке- сделать примочку.
Ольга Рысюк
сразу намылить надо
Марк Эльпер
http://www.akviloncenter.ru/medicine/ojogi.htm - Тут много всего.
Если есть спец крем или аэрозоль (Пантенол, Алозоль) то используй их. если нет, то хотя бы маслом растительным (лучше облепиховым) обработай руку
Юра Хан
первое средство-охладить можно под холодной водой. если нет ничего от ожогов тёртую картошку можно. а лучше какую нибуть мазь специально предназначенную от ожогов. не вздумайте смазывать маслом!
Я смотрела галилео :)
не надо во первы мазать поверхность мазью так как она на основе масла
и не дает теплу выйти, лучше намочить холодную тряпку и преложить к месту ожога а лучше достать лед
есть такой доктор с говорящей фамилией ПОПОВ. Он рекомендует сразу же после ожога... ещё раз обжечь то же самое место там же, где вы получили первый ожог. Он утверждает, что обжигаясь, мы отдаём часть энергии, часть своего тела, а обжигаясь вторйо раз - мы всё это забираем опять.
Пы. Сы. : лично я не рекомендую этот способ пробовать :) Но я вам точно скажу - этот самый доктор Попов - ЕСТЬ
как только обожглись смочите это место водой и обсыпьте банальной чайной содой (что бы не было волдыря) а дальше на ваш вкус какие ни будь крема типа алазоль но лично я страшнейший ожег на ноге вылечил 3х летним алоэ
сразу обработать спиртом или водкой, затем масло облепихи или пантенол, можно обработать средством Лок фирмы Амвей