Болезни, лекарства

Как лечить ожог? Обожгла руку кипятком, когда варила суп.

Bibitgul Kapanova
Сначала необходимо опустить руку в холодную воду,, а потом намазать лучшим средством от ожогов:
"спасатель"
ПРОВЕРЕНО!!!
Дмитрий Голубев
Лучший ответ
Аэрозолем "Пантенол" пшикните хорошенько. Образуется прочная корочка и никакой лополнительной повязки не надо. И заживёт быстрее.
Елена Пронина (Ланг) от аэрозоля не прочная корочка будет, а просто пена ))
но повязки, действительно не надо..
Пантенол, кларитин, нестероидные противовоспалительные.
На вату мочу и на ожег. Нет ничего лучше чем это.
Немного собственной мочи на ожог. Боль пройдет мгновенно и заживление ускорится.

Я не троллю. Гуглите, проверьте.
Так зеки в лагерях лечатся.
Aigera Musaipova
Радик Ашуров А как они там ожоги получают?
Не надо пантенол. Луковую мазь либо такой её вариант без воска - масло после обжарки лука.
Николай Минкин
Подержать в холодной воде, из морозильника наковырять лёд, уложить в марлю и перевязать ожог.
Надежда Шевчук
Подставить ожог под холодную проточную воду, чтобы унять боль и предотвратить распространение ожога. Промокнуть. Брызгать Пантенолом, если ожог 1-2 степени. Не мазать каким-либо маслом. Можно выпить обезболивающую таблетку.
в любой аптеке вам подскажут!! или тут как то совет обывателя важней совета проффисионала?
Сергей Грязнов
Пюре из сырой картошки компресс
У меня всегда в аптечке есть Пантенолспрей на такие случаи, он при ожогах самое лучшее, что может быть. И наносится легко, приятно охлаждает ожог и заживает все быстрее. Только их сейчас подделок много продается, поэтому внимательно смотрите на флакон, на нем должен быть смайлик и надпись "произведено в Европе".
Берик Епенов
Идете в аптеку, покупаете Местамидин, обрабатываете рану или ожог и собственно все)
Айрат Бикбулатов Это очень частое явление. К сожаление, многие с подобным сталкиваются во повседневной жизни. Вам надо найти эффективное средство от ожогов. Причем это надо сделать срочно. Я сама искала в интернете что-то подобное и нашла тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] информацию о таких средствах. Хорошо, что эта информация мне попалась почти сразу. Это помогло мне решить мой вопрос быстро и безболезненно.
Мне кажется самое лучшее средство на все времена при ожогах это Пантенолспрей, тоже и об плиту обжигалась, и кипятком, всегда выручает, у него заживляющее действие и противовоспалительное. Брать надо в белом флакончике с синей надписью "Произведено в Европе" и еще оранжевая мордочка-смайлик, точно с другим не спутаешь. А другие брать не надо, это либо подделка, либо косметика.
Dauren Sahuan
Мне помог Олазоль+Пантенол. Спасает от любых ожогов. Ну естесственно, если вы не из горящего дома вылезли, перед этим посидев в пламени пару минут))))) Мне что нравится в нем. Он в виде аэрозольного крема, поэтому его не надо растирать по коже. А то раньше пользовалась обычным пантенолом, так пока терла еще больше раздражений на коже появлялось.