Болезни, лекарства
Срочно подскажите. я 5 мин назад обожгла ногу кипятком
я 5 мин назад обожгла ногу кипятком. кожа начала вздуваться. подскажите средства для уменьшения волдырей и будущего шрама. про боль забудьте
Сейчас под хролодную воду, а потом попроси кого-нибудь сгонять в аптеку за ОЛАЗОЛЬю, это такой баллончик специально от ожогов, он обезболивает и заживляет, рублей 200 стоит. Это ВЕЩЬ, я сама так пару раз спасалась.
Состав: Облепиховое масло, АНЕСТЕЗИН, левомицетин, борная кислота, триэтаноламин, ланолин безводный
Оказывает анестезирующее (местнообезболивающее) и антибактериальное действие; УМЕНЬШАЕТ экссудацию (выделение из мелких сосудов ткани /например, кожи/ богатой белком жидкости) , СПОСОБСТВУЕТ регенерации (восстановлению) тканей, ускоряет процесс эпителизации (заживления) ран.
Как потом рана затянется, купи мазь солкосерил (тож недорогая) и мажь чтобы потом шрамов не осталось, но это долгий процесс.

В домашних условиях: сметана+сода (1:1),смешать, наносить на проблемные места ожога, по мере высыхания, удалять подсохшее и наносить новый слой.
ожог проходит без последствий (шрамов) .
А так, лучшим средством при любых ожогах, в том числе-химических, является
эфирное масло лаванды. Такие ожоги, как у ВАС-лечит, за 12-14 часов.
Холодная вода.
Если ничего нет, то облей холодной водой. Затем пусть тебе купят оксициклозоль. Ни спирта, ни одеколона не употреблять (есть любители) . Они усилят ожог.
А после всего этого лечите аргосульфаном, мазь такая. Покрышку пузыря не прокалывать!
реально, лучше всего сырой картофель!!!! натрите или нарежьте его пластинами и прикладывайте к ране меняя по мере нагревания картофеля!!!
Пантенол в аэрозольной упаковке!
спирт. Обработать место ожога, не внутрь
только под холодную проточную воду!!!! держать, пока обожжённый участок не замёрзнет так же, как и неповреждённая кожа. не вытирать! пусть подсыхает само. спиртом (водкой) для профилактики - ТОЛЬКО ВОКРУГ места ожога, не сам обожжённый участок. образовавшиеся пузыри НЕ ВСКРЫВАТЬ!!!! если к вечеру поднимется температура - обильное питьё, утром - к травматологу. если площадь ожога большая - в травмпункт немедленно! ничем не мажьте, накройте марлей, аккуратно закрепите пластырем, постарайтесь не пережимать травмированную кожу.
если есть возможность-к врачу. а то вам сейчас тут насоветуют. потом жалеть будете..
Пантенол
какой спирт и мази! Если вздувается кожа-значит ожог серьезный. вызывай скорую-обязаны приехать и оказать помощь. Госпитализировать скорее всего не надо.
Под ледяную воду и держи минут 7-10!!!!Затем можно синтомицин приложить. Мне ожог так лечили!
Пантенол