Болезни, лекарства
Обожгла ногу кипятком=(. Помогите пожалуйста
нечайанно с кастрюли в которой варила черпнула ложку кипятка и она упала на ногу...ужасный ожог..помазала маслом подсолнечным но через час появились маленткие вздутые пупыри ЧТО с пупырями делать????Через сколько они пройдут и сам ожог..он большой((
нельзя маслом мазать было. пусть вам купять в аптеке противоожоговый спрей.
аргосульфан и никакого маслла
натри картофель сырой на терке и приложи к ожогу, меняй каждые 15-20 минут
да ниче не делать с пупырями=) эт кожа потом сама слезет и новой зарастет
Пы. Сы. попробуй как малахов говорил уриной=) а так не знаю, тут есть нормальные ответы, а этот так посмеятся
надо было содой посыпать сразу же... .
но раз уж пупыри появились это уже 2-я, или 3-я степень ожога.... серьезно.... к врачу надо или скорую вывзвать... а пупури не лопай!! ни в коем случае
никакого масла! лечить только пантенолом! ничего не сдирать ни тереть и не прокалывать! главное не занести инфекцию! при боли можно обезболивающие принять, чтоб шок смягчить
Вообще лучше сходи к врачу. И на будущее: Я как-то тоже пролила на ногу чашку кипятка, и брызнула ПАНТЕНОЛОМ. Это такой балончик с пеной. На следующий день почти ничего не было. Но брызгать им надо сразу же после ожога! И немного подержать, а потом смыть теплой водой. Очень хорошее средство, всегда им пользуюсь. Продается в аптеках, правдо он дорогой. И бери только германский. Украинский дешевле но он намного хуже помагает.
Нельзя было маслом! Откуда люди этот бред берут? ! Первые 15-20 минут держать в холодной воде, тк тепловое воздействие длится достаточно долго. Потом пантенол. Лучшего средства человечество пока не изобрело. Неделю назал обжигала руку кипятком, в нежном месте между пальцами. Проделала то, что вам посоветовала. Никаких пузырей. Но в вашем случае вы маслом себе только хуже сделали...
Пантенолом обработать, аккуратнее с вздутиями старайтесь не содрать иначе останутся шрамики
Самое главное не в коем случае не прокалывай пузыри если ты сильная девочка до завтра вся боль пройдет, потерпи, а там не заметишь как ожег пропадет.
Пена есть от ожогов, называетсся пентанол