Болезни, лекарства
Помогите срочно. час назад обжег руку, пентанола и т.д. никаких средств нету, что делать???
Свежевыпущенная моча человека прекрасное средство от ожога. Смачивать ожоги мочой. Перебинтовывать ожоги и всё время смачивать бинты мочой...
Сметана+сода (1:1).наносить на обожженные места.
В воду со льдом и держите, увидите, сразу станет легче, если нет возможности сразу обратиться к врачу, этот несложный способ позволит вам снять боль, увлажнить кожу. Я недавно сильно обожгла руку в духовке, и вот я почти 5 часов держала руку в воде со льдом. У меня еще был сок алоэ - это вообще отличное средство. Так вот - на следующий день почти не осталось даже следа! А если бы я этого не делала, был бы преогромный пузырь.
Никакого масла и мочи.
Под холодную воду - и к врачам. Травмпункты работают круглосуточно и бесплатно.
Облепиховое масло хорошо помогает.
Обливать часто холодной водой. Надо было бы сразу конечно.
через чистую тряпочку хлопчатобумажную обложить руку льдом (продуктами из морзилки) облегчить боль, НЕ МАЖЬТЕ МАСЛОМ - НИЗЗЗЯ!!!!
только не вздумай ничем жирным мазать.
Под холодную воду на 10- 15 минут, наложить стерильную повязку и в травмпункт.
Выздоравливай!
Странный, но прверенный на себе способ-руку сразу под холодную воду, а потом зубной пастой намазать. Не знаю, почему, но помогает.
простите, а этот час вы сидели и терпели? молчу-молчу.. .
справочник первой помощи по ожогам - http://www.allsafety.ru/first_aid/burn.htm
цитата: что делать?
* Убрать поражающий фактор!
* Охладить место ожога
1 и 2 степень - охлаждать проточной водой 10 - 15 мин
3 и 4 - чистая влажная повязка, потом охладить с повязкой в стоячей воде
* закрыть влажной повязкой
* покой и противошоковые меры
цитата: чего не делать?
* Смазывать маслом, кремом, мазью, белком и т. п. , наносить пену (пантенол) на только что обожженное.
* Отрывать прилипшую одежду.
* Прокалывать пузыри.
* Мочиться (писать) на ожог
цитата: что делать?
* Убрать поражающий фактор!
* Охладить место ожога
* закрыть влажной повязкой
* покой и противошоковые меры
цитата: чего не делать?
* Отрывать прилипшую одежду.
* Прокалывать пузыри.
* Мочиться (писать) на ожог
облепиховое масло. иди ко врачу, если нет нифига
Холодная вода, масло подсолнечное - то есть? вот и примени
срочно к врачу!
Сразу после обжога не очень сильного в воду на 15 минут и замотать в полотенце