Болезни, лекарства

Если герпес появился не на губах а на носу, в носу, на руках, ягодице и т.д. то что это значит???

Не слушай всякую чушь полуграмотных "специалистов".
Герпес - это вирусное заболевание, иногда никак не проявляющееся у человека-носителя. Проявляется в виде небольших болячек у человека при снижении иммунитета, например, при простуде. Места проявления различны, но на губах - наиболее часты. Появление в других местах тела ни о чём не говорит.
Из народных средств - ушная сера.
Из медпрепаратов - Зовиракс.
Сергей Лаговский
Лучший ответ
значит иммунитет на нуле!
надо пропить системно курсами противогерпетические препараты типа АЦИКЛОВИР
Алексей Гулидов это уже опоясывающий лишай
а что это может значить?? ? Герпес и есть герпес... вирус этот где хочет, там и дает высыпания... губы - это самая легкая и самая простенькая его форма проявления... И самая простенькая разновидность герпеса...
Это значит надо полностью провериться.
Женя Kokos
Кхгм, герпес на ягодицах и т. д.... Это точно герпес, а не что-то венерическое к примеру?
Юлия Байкова
Вполне может быть герпес, но если бы вы пришли ко мне на прием обсыпанные герпетическими везукулами я бы отправил вас на ИФА анализ ВИЧ.. .

Это такой признак ВИЧ короче, хотя сам по себе он ничего не означает, но сделать анализ нужно
Оральный герпес (обычно это ВПГ-1) передается при контакте с больным человеком во время поцелуя или используя его столовые принадлежности.
Генитальный герпес (обычно это ВПГ-2) в большинстве случаев передается половым путем.
Герпес может быть везде.. Хуже всего на половых органах. Это вирус. который есть в организме. при ослаблении иммунитета он прогрессирует. Вылечить сложно. Но чтобы не было обострений надо поддерживать организм и лечить. Период обострений: весна и осень. Препаратов много. Консультация специалиста обязательна.
Ева права, добавить нечего. Разве что нужно заметить, что в групу риска попадают любители погрызть авторучки..
боюсь это уже не герпес