Вирус герпеса часто активизируется осенью и весной. Иммунитет нужно поднимать, закаляться. На время болезни исключить из питания орехи, семечки, яйца, бананы, апельсины, шоколад (как продукты, содержащие в своём составе аминокислоту, которая входит в строение вируса герпеса) . А вот творог и яблоки, наоборот, полезны. Применять мазь и таблетки Ацикловир. (таблетки можно принимать и в целях профилактики 2 раза в год: зимой и летом (так советовала мне врач) . Вариант Ацикловира - таблетки Зовиракс и Виролекс.
А вообще при сильном герпесе даже больничный дают. У знакомой на работе мужчина сильно заболел, у него не только под губой, но и всю бороду огромными пузырями усыпало, на больничном 2 недели сидел.
Болезни, лекарства
Уже не первый раз герпес выскакивает не на губе, а под губой-очень большой и ужасный. Почему так? К какому врачу идти...
кроме мази от герпеса, принимайте таблетки (ацикловир, например)
У меня постоянно вскакивает герпес на лице и на губе. С этой проблемой я обратилась к участковому терапевту и он сказал, что надо укреплять иммунитет. Выписал СУПРАДИН витамины на весенне-осенний период. ВСЕ! Я принимала эти витамины сколько надо по курсу. В результате еще пять раз после приема выскочил герпес в течении четырех месяцев. Я купила ПАНАВИР и он мне помогает.
Мария, я дам вам такой совет: СМАЗЫВАЙТЕ ГЕРПЕС НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ РЫБЬИМ ЖИРОМ.
ОНО НЕПРИЯТНО, НО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ
Пейте Иммунал и нажте поражённое место ацикловиром. Всё пройдёт!
герпес и есть вирус. ацикловиром лечитесь или другим чем-нибудь
это говорит о том
что организм измотан... .
ищи причину.. .
что организм измотан... .
ищи причину.. .
Попробуйте герпевир, очень эффективное средство.. . Только нивкоем случае не сдирайте кожу, пусть сама высохнет и отвалится...
срочно поднять имунитет. Герпес есть в организме у всех.
Герпес - это вирус, который проявляется в разных отделах организма, будь то лицо, либо глаза, либо нос и т. д. - надо понимать, что бороться надо изнутри тоже.
Ацикловир - наружняя мазь, либо другие средства и иммуностимулятор во внутрь - либо цитовир, либо ацикловир-форте и т. д. - к иммунологу надо обратиться.