Болезни, лекарства
Я минут 15-20 назад обожгла руку утюгом. Какие меры нужно принять?
Вы опоздали на 15-20 минут. Такие ожоги нужно постараться немедленно охладить любым способом. А потом можно приложить разрезанную пополам луковицу ( испытано на себе много раз) . Привязать и держать. Или выжать луковый сок на марлю и прибинтовать. Все зависит от времени воздействия горячего. Если недолго, все обойдется красным пятном, старайтесь только не содрать, все подживет. Если ожог более глубокий-будет волдырь. Спускать жидкость, надрезать нельзя. От боли помогает бутадионовая мазь. Дальше можно лечить левомеколем.
линимент синтомицина
ломтиком сырой картошки обложите!
надо было сразу под холодную воду сунуть руку, теперь мазать любой мазью от ожогов, мне д - пантенол нравится
да все уже.. .
я как-то еще летом ногу ошпарил, ожог сердечком до сих пор держится)
под холодную воду и помажь маслом.. . или из подручных средств у меня бабушка марганцовкой мажет. . хотя щас думаю уже поздно, меня в детстве случайно задели утюгом, на ноге до сих пор шрам.
Уже поздно что-либо предпринимать. Надо было сразу руку подставить под струю холодной воды.
Крем или мазь левомиколь
Можно помазать облепиховым маслом, утихает боль. Хорошо помогает ионное серебро (крем) . Был случай тяжелейшего ожога кипятком. благодаря ему даже следов невозможно найти. В аптеке.
Поможет быстрому заживлению цинково-салициловая паста или салициловая мазь или линимент. Поправляйтесь!!!
Ну надо не тут сидеть а намазать спасателем (мазь такая) и подержать холодным кусочком мяса. Если состояния ожога изменятся то сходите к врачу, не в коем случае при выходе на улицу не доставайте руку из кормана или перчатки так как во время ожога кожа чувствительна, может проникнуть болезнь
Помажьте мазью левомеколь, синтомицин, и др. Вообще, очень хорошо помогает Винилин (Бальзам Шостаковского) при всех видах ожогов и ран. Советую приобрести, очень эффективное и действенное средство.