Болезни, лекарства
обжег палец утюгом. появился небольшой волдырь. чем мазать, как лечить, что скорее прошло
спиртом обработайте
понимаю что опоздала но на будущее информация - любые ожоги смыть водой и намазать пеной простого хозяйственного мыла \\ потом очистить помыть и натереть картошку и на пакетике положить её ненадолго в морозилку - прикладывать можно несколько раз остужая = проверено на себе по совету врача из ожогового отделения \\\ а волдырь вскрывать не надо - может попасть инфекция
Скорой помощью. Пантенолом. Олазолем. Ну ит. д. Средств сейчас много существует от ожогов
СУХУЮ И ЧИСТУЮ ПОВЯЗКУ. ПОКОЙ ДЛЯ ПАЛЬЦА
Держите палец подальше от утюга. Молитесь. Боро плюс крем. Забинтуйте. Отомстите утюгу, скиньте его в холодильник. Еште больше рыбы.
Ожог 2 степени. Лучше сходить к врачу.
При ожогах хорош спрей Пантенол (со смайликом на упаковке), там в составе декспантенол, который ускоряет регенерацию тканей кожи и, соответственно, заживление скорее происходит. Плюс еще противовоспалительное действие неплохое. Наносится на место ожога в виде пенки, быстро впитывается и не оставляет следов. Я только так действую.
Плохо, что волдырь образовался, ничем не обрабатывали чтоли сразу после ожога? Я если сразу пантенолом спреем попшикаю на место ожога, то никаких волдырей и не бывает, потому что он очень хорошо лечит ожоги (если взять оригинальный пантенолспрей, конечно, где смайлик и что произведено в европе на флаконе написано).
Волдырь главное не вскрывать, пусть он лучше сам сдуется, чем на голое мясо будет открыто. Это очень больно, поверьте мне.