Болезни, лекарства
обожгла палец. брызнула раскаленным маслом. небольшой волдырь. что сделать?
Сбегай в аптеку и купи мазь "Спасатель". Классная вещь. На все случаи жизни. Проверено.
Сразу после такого ожога нужно было это место подержать под краном с холодной водой подольше. Тогда волдыря можно было бы избежать. Теперь может помочь такая штука как олазоль или пантенол. Пена из них наносится на обожженое место. В принципе в аптеке все скажут и в инструкции написано. Вскрывать не рекомендуется. Рекомендуется все-таки показаться доктору.
это что из передачи малахов крест? про мылооооо,??? пантенол или бепентен!!!!
пройдёт! если лопнет вы антисептик и пластырь. я лицо обожгла так. а пальцы.. . много раз. всё чисто.
Пописать на ожог.
Я слышала что помогает намазать обоженное место хозяйственным мылом.
Возможно, в аптечке у Вас хранится старая "Терпентиновая мазь". Она прекрасно помогает при ожогах. И не портится с годами.
Сырое яйцо поможет, разболтайте и наложите. Также сперма.
в холодильнике всегда держи спирт или водку. Сразу после ожога, чтобы не было волдыря, смачивай бинт или ватку спиртом, затем сразу прикладывай на место ожога. Держи пока жечь не перестанет. Но это только для ожого 1 и 2 степени.
Охладить под проточной водой до исчезновения боли, затем смазать синтомициновой мазью 10%, либо Спасателем и асептическая повязка=))
можно его проткнуть, чтобы жидкость вытекла, но кожу отрывать не надо, будет еще хуже. когда все выйдет, кожу прижми и ждем, пока не вырастет под ней новый слой, а когда перестанет болеть, можно смело убирать мёртвую кожу
разведите фурацилин холодной воде и подержите палец там, или примочку из этого же раствора
Солкосерил купи !
Д-Пантенол мазь или спрей,