Идти в травмпункт. Пока не поздно. Рискуете остаться без пальца.
Советуют Вам тут дурь. Давно пора перестать охлаждать. Никакой спирт, водка, картошка или мыло Вам не помогут. Дальше все зависит от степени ожога и площади поражения. Если степень вторая, скоро палец распухнет, превратится в сплошной волдырь, ноготь сойдет.. . В общем, не советую ждать.. . Если третья - будет еще хуже.
Болезни, лекарства
обожгла палец в масле раскаленом. держу в воде холодной.скоро спать.что делать.жгет очень
клей БФ продается в аптеке, он перекроет доступ воздуха до ожога и боли не будет
Быстро натрите сырую картошку и прикладывайте, пока не перестанет жечь! если сделать это сразу и достаточно долго, то и волдыря не будет!
Юлия *гарест*
а если уже волдырь
Если сразу после ожога, помогает хозяйственное мыло.
Нэха Украл_Её_Сердце
мне помогает, если подержу в натуральном яблочном уксусе - боль уходит, а если сразу - то и волдыря не будет. Мама использует зубную пасту с этой же целью ей всегда помогало - почему не знаю.
А вот в воду-зря! Надо или в спирт или в водку.
Охлаждать придется часа два. Потом боль поутихнет.
Марина Самойлова
Единственно правильный ответ, всё что ниже - бред, не читайте.
А вот "бабушкин метод": пораженное место нужно натереть хозяйственным мылом
Если сразу намазать солкосерил-гелем или эвкалиптовым маслом, сверху - стерильную повязку, последствия будут минимальные. Водку, сметану ни в коем случае нельзя! Ожог от них усилится. Если будут пузыри, идите в травмпункт, их там вскроют, наложат левосин и отправят домой. От боли - нурофен, кеторол, парацетамол.
Правильно долго держать под струей холодной воды потом обильно накладывать зубную пасту. Проверено не раз.
выпей таблетку анальгина
Да, НО только сразу после ожога (первые 10 минут) - зубная паста !!!Обильно!!!!