Болезни, лекарства

Обожгла палец, очень жжёт, что посоветуете?

Натрите картофель на мелкой терке и кашицу приложите, а домочатцев отправте в аптеку за Пензенолом.
Ангелина Радченко
Лучший ответ
маслом календулы смажьте
в аптеке недорого стоит
Артур Р
Сырой картофель приложить а так ПАНТЕНОЛ это просто супер!
Рустам Шайхин
в первую очередь нужно охладить, приложить лед ( или что то из холодильника холодное) .При сильном ожоге обязательно наложение стерильной повязки . А вот чтобы не занести инфекцию НЕ стоит прикладывать какие либо растения или смаз. маслом. Допустимо лишь спецмазь противоожоговая ( найдете в своей аптеке города )
говорят масло вытягивает жар
Ниязова Ольга
Приложите сырой картофель, меняйте его пока жар не спадёт
купи Апипантен очень помогает пользуюсь постоянно при опёках.
гидрокартизоновой мазью, но это уже на ожог
Umid Abduvaliev
Сначала я по старой нехорошей привычке лечить не подобным, а противоположным стала макать палец в холодную воду. Помогает очень хорошо, только когда вынимаешь из воды - снова сильно печет. По прошлому опыту знаю, что длиться такое лечение может несколько часов, да и из дома надо было уходить - а как пойдешь с чашкой с водой. Поверхность ожога была небольшой, цвет не сильно красный, но пекло чувствительно.
Я - замирая от ужаса - зажгла спичку и таки поднесла ее к пораженному участку.. . И так пару раз - так близко, пока не чувствовала жар. Острая боль стала поменьше, так что я вышла из дома, а через час где-то совсем прошло все. Без всяких следов на пальце. советую))