Болезни, лекарства
Обожгла палец, очень жжёт, что посоветуете?
Натрите картофель на мелкой терке и кашицу приложите, а домочатцев отправте в аптеку за Пензенолом.
маслом календулы смажьте
в аптеке недорого стоит
Сырой картофель приложить а так ПАНТЕНОЛ это просто супер!
в первую очередь нужно охладить, приложить лед ( или что то из холодильника холодное) .При сильном ожоге обязательно наложение стерильной повязки . А вот чтобы не занести инфекцию НЕ стоит прикладывать какие либо растения или смаз. маслом. Допустимо лишь спецмазь противоожоговая ( найдете в своей аптеке города )
говорят масло вытягивает жар
Приложите сырой картофель, меняйте его пока жар не спадёт
купи Апипантен очень помогает пользуюсь постоянно при опёках.
гидрокартизоновой мазью, но это уже на ожог
Сначала я по старой нехорошей привычке лечить не подобным, а противоположным стала макать палец в холодную воду. Помогает очень хорошо, только когда вынимаешь из воды - снова сильно печет. По прошлому опыту знаю, что длиться такое лечение может несколько часов, да и из дома надо было уходить - а как пойдешь с чашкой с водой. Поверхность ожога была небольшой, цвет не сильно красный, но пекло чувствительно.
Я - замирая от ужаса - зажгла спичку и таки поднесла ее к пораженному участку.. . И так пару раз - так близко, пока не чувствовала жар. Острая боль стала поменьше, так что я вышла из дома, а через час где-то совсем прошло все. Без всяких следов на пальце. советую))