Болезни, лекарства

что делать??обожгла палец сковородкой??под струёй держала уже холодной....

Лично я в таких случаях делаю следующее: насыпаю на место ожога пищевую соду, щиплет немного, но помогает супер!
Анна Криворученко
Лучший ответ
сейчас я скажу тебе верный совет, сама им пользовалась не раз- смажь ожог своей мочой и жди, когда она высохнет. Пузыря не будет
Вадим Болкунец
любое масло действует как компресс
а ВЫ только что обожглись
И зачем тогда компресс?
Лучше всего пенка Пантенол
В него входит охлаждающий компонент, обезболивающий, бактерицидный и регенерирующий
Поэтому это самое лучшее средство
И правильно, что под водой держали
Вода забрала тепло и не дала ожогу глубоко проникнуть
Выздоравливайте!
Alexey Sch
Викентий дал Вам очень хороший совет! Чистый картофель нарежьте тонкими пластинками и оборачивайте пластинкой палец. Нагреется картофельная пластинка, смените на другую. Минут через 20-30 боль пройдет и от ожега не останется следа.
водой бессмысленно, маслом подсолнечным надо сразу смазывать
Виталий Громов Совсем что ли без мозга?????‍♀️какое масло?! Шестой класс школы даром прошел! Масло нельзя ни при каких видах ожога!!!
Приложи картофель
Ожоги маслом мазать нельзя (раньше считалась, что можно, теперь врачи пришли к выводу, что масло способствует занесению инфекции в рану) . Есть мази, гели после ожогов, лучше спросить в аптеке, Вам там дадут совет.
Вымойте руки. После обработки обожженного участка холодной водой осмотрите его на предмет загрязнения. Если оно есть, промойте мыльной водой. Делать это надо осторожно, поскольку процедура может быть болезненной. Если вы боитесь причинить пациенту боль, обрабатывая его ожог надлежащим образом, Доставьте его в медслужбу. После промывания ожога промокните его досуха чистым полотенцем.
Алоэ. Мясистое растение, обитающее в жарком пустынном климате, алоэ всасывает влагу, находясь даже в неблагоприятных для себя условиях. Не вызывает удивления тот факт, что алоэ — прекрасное увлажняющее и охлаждающее средство, приносящее облегчение ожоговым больным. Алоэ — домашнее растение, не требующее особого ухода. Оно растет в рассеянном солнечном свете и нуждается в поливе лишь раз в 7—10 дней. Для лечебного использования отрезайте кончик одного из нижних листьев. Рана быстро затягивается и залечивается самим растением. Снимите кожицу с листа и наложите толстый слой желеобразной массы непосредственно на ожог.
Витамин Е (предпочтительно а-токоферола ацетат) . Витамин Е популярен при лечении ожогов и зачастую предотвращает образование рубцов. Помимо приема внутрь (см. ниже) его накладывают непосредственно на пораженную зону после охлаждения ожога (когда ожог еще горячий, масло может нагреться и сделать ожог еще более болезненным) . Масляный раствор витамина Е надо наносить непосредственно на ожог.
Чай. Заварить крепкую заварку черного или зеленого чая. Остудить заварку до 13-15 град. Поливать этой заваркой обожженные места, перебинтовывая их. Постоянно смачивать бинты заваркой, не давая им высыхать. Делать так 10-12 дней. Помогает хорошо.
При лечении ожогов I степени хорошо помогают мази и кремы, содержащие антиоксиданты (в частности — супероксиддисмутазу) . При нанесении на раны таких препаратов быстро стихает боль и отек.
хорошо помогает мазь "Спасатель"
вообще универсальная мазь, советую приобрести
намажь зубной пастой чтоб подсушило и не было волдыря -спасатель тоже поможет
ожог надо мазать мятной зубной пастой !
Миша Жук
подскажите что делать боль прошла но место ожога немного набухло волдыря нет
При маленьком ожоге, ну например вот об скавородку надо обожёнными пальцами схватиться за мочку уха, реально помогает.