Болезни, лекарства
Блин ,люди обожгла палец об чайник уже час не могу вытащить руку из под холодной воды-помогите что сделать?
Самый лучший способ-белком сырого яйца. Завтра даже пузыря не будет, а боли и тем более.
Ольга ))
Очень интересно помог вам мой рецепт?
На днях смотрела передачу доктора Малахова про мед. так вот там сказали, что ожоги лечат медом. Или обильно намазать или сунуть прямо в мед на длительное время.
Прими обезболивающее н-р кетарол, палец намажь жиром.
натереть картофель и приложить к ожогу.
Есть хороший фильм" Майор пейн"цитирую"Хочеш забыть про боль в ноге? Сломай палец на руке! "А вообще обезболивают жидким баралгином на повзке (влажной)!
Сырой картофель-сок. Мыло хозяйственное, как раньше было коричневое-пена.
Какие мы нежные :) Ничего не делать, терпеть, скоро пройдёт. Только не надо мазать всякими жирами, только хуже будет.
мне помогает, если сразу смазать зубной пастой
лавандовое или облепиховое масло нанести!!!
если есть картофель то это лучшее средство разрежь мытую картофелина на несколько кругляшек и хорошенько потри обожженное место кончено идеально натереть на терке и приложить эту массу но это в следующий раз помогает очень быстро
Смаж растительным маслом. Мне помогало. )
Намыль ожог хозяйственным мылом (серым и посыпь питьевой содой. Пусть высохнет. После смоешь аккуратно.
Вообще, в таких случаях вода не помогает, нужно жиром намазать, эффективнее будет.
любое растительное масло
а мне всегда витамин А помогал в масле - надо всегда держать пузырек на кухне.... как первую помощь. Еще он помогает при солнечных ожогах, когда перезагорал - проверено жизнью!!!!
уринотерапия поможет
жиром нужно помазать или мазью усповаивающей.
Бегом в аптеку за пантенолом (пеной)