Болезни, лекарства
обожгла палец спиралью от духовки. а через 2 дня экзамен нужно отыграть, (я концертмейстер.) как быстро вылечить?
облепиховое масло хорошо помогает. удачи на концерте
1) натереть сырую картошку и приложить к ожогу;
2) есть в аптеке НАТРИЯ УСНИНАТ РАСТВОР В ПИХТОВОМ БАЛЬЗАМЕ - быстро снимает боль и ожог заживает быстро.
Извините за дурацкий совет) Честно, посоветовала бы что-то другое, если бы не свежие воспоминания. Но я вчера тоже обожглась - сегодня осталось легкое покраснение и уже не болит. Что я сделала? Инстинктивно намочила ожог собственной слюной - облегчение пришло сразу, а сегодня уже все ок.
Если у вас есть собака - еще лучше, их слюна обладает заживляющими свойствами в большей степени.
Но если ожог очень сильный - лучше к врачу, нужны мази и т. п.
просто опустить палец в сухую соду-жжение сразу снимает и волдырей не ОБРАЗОВЫВАЕТ
Веточки ивы заварить, промывать - очень эффективно.
МОЖНО СОДУ ЧУТЬ С ВОДОЙ РАЗВЕСТИ И НА ПАЛЕЦ. , облепих маслом, а ВООБЩЕ-ТО НАДО ВСЕГДА ПОД РУКОЙ ИМЕТЬ на кухне в аптечке СПРЕЙ ОТ ОЖОГОВ ИЛИ С ЛЕТА СДЕЛАТЬ ТАКОЙ СОСТАВ; - ЛИЛИЮ БЕЛУЮ В БУТЫЛОЧКУ ( НЕБОЛЬШУЮ) НАБИТЬ И ЗАЛИТЬ РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ ДО ГОРЛЫШКА . Очень хорошее средство . Хорошо помогает моментально- крем ТЕНТОРИУМ - он по сети распространяется! Ни волдырей ни синяков не будет, только сразу надо применять я уже года 2 пользуюсь им