Болезни, лекарства

Подскажите, от ожога 2-ой степени, чем лучше лечить? Обожгла палец, сильно.. . Вроде заживает, но болит! Как боль снять?

Кормлю ребёнка грудью...
самое лучшее это ПАНТЕНОЛ-СПРЕЙ..., моментально снимает боль. .

Фармакологическое действие

Препарат, улучшающий регенерацию тканей, для наружного применения. Активное вещество препарата - декспантенол - переходит в пантотеновую кислоту, которая, являясь составной частью кофермента А, играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления, участвует в углеводном, жировом обмене и в синтезе ацетилхолина. Оказывает некоторое противовоспалительное действие. Существенно снижает механические раздражения пораженного участка кожи. Декспантенол хорошо проникает в пораженную ткань. Применение препарата особенно показано при плохо заживающих ранах и язвах.

Показания

– все виды кожных ран (в т. ч. ссадины, ожоги, асептические послеоперационные раны, плохо заживающие кожные трансплантаты, трофические язвы, трещины кожи) ;
– буллезный и пузырчатый дерматит;
– солнечные ожоги и herpes labialis solaris.
Геннадий Третьяков
Лучший ответ
Кормишь грудью - это хорошо, но при чем тут палец.
Лучшее средство НАСТОЙКА КАЛЕНДУЛЫ или МАЗЬ (РЕДКО БЫВАЕТ В АПТЕКАХ
Самое восстанавливающее средство.
настойка, естественно, на спирту, и когда наложите повязку будет несколько секунд ОБЖИГАТЬ, НО только тогда, когда боль СПАДЕТ, ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО НАЧАЛОСЬ ЛЕЧЕНИЕ.
Быстрый177 Скилл 95 Просто многие советуют, обезболивающие ср-ва, от боли, а это вредно...
ПАНТЕНОЛ-СПРЕЙ--действительно одно из лучших средств (проверено).. моментально снимает боль.
А просто для снятия боли можно купить лидокаин в виде геля, спрея или аэрозоля. используют для местной анестезии
Юра Сафарян
У менч тоже ожог второй степени, лечу пантенолом днем меняю мазь трижды, ни в коем случае не делать перевязки, рана должна дышать, на ночь таблетку стрептоцида измельчаю в порошок и посыпаю, отлично помогает, а на счет боли, зайдите в аптеку Вам посоветуют мази, но лучше терпеть, открытую рану мазаьь мазями категорисески не рекомендуют, т. к. начинает развиваться флора для размножения бактерий, которые препятствуют заживлению, может начаться гноение.