Болезни, лекарства
Здравствуйте, я обожгла руку... примерно 5 минут назад. Что делать?? ? Буду благодарна за ответ! ) (мне 11 лет я девочка)
под холодную воду.... масло подсолнечное или кефир - смазать! срочно в ближайшую аптеку - есть мази - помогут! (чем обожгла - имеет значение - утюг.. . кипяток.. . масло со сковородки)
сначала холод, вода или лёд. . .
затем пантенол или спасатель
если только пальчик, то приложи его к мочке уха, это каким -то образом лечит тоже
затем пантенол или спасатель
засунь руку в холодную воду и держи
не мажь жиром
Если сразу не сунула руку под холодную волу, то тогда уже поздно и поможет вот этот спрей, очень хорошее средство от ожогов

Реально работает-только сразу---растительным маслом полить и посыпать пищевой содой.
Испытано лично на себе: 1 раз 1 руку сильно ожег, а 2-ю немного, так вот, ту что сильно-вот так все сделал---и через время там ничего и не было, а ту руку. что слабо ожег-поленился мазать---думал же слабо-и так сойдет, так вот на ней вскочили волдыри от ожога со всеми проблемами и болью.
О, господи. народ! Разве можно ожог мазать жиром! Дитяти советуете чёрт знает что. Охладить сразу же нужно было, чем быстрее, тем лучше, а уж дальше от степени ожога. Сырую картошку на тёрке прикладать, менять. Хотя бы так, если нет больше ничего.
если ожог сильный собирайся и в травпункт!!!! СРОЧНО!!!!
Меня когда то научили при бытовом ожоге на кухне прикладывать раствор 9% или 6% уксуса. Очень удобно - обжигаюсь часто, когда лезу в духовку, а уксус всегда под руками на кухне. Многократно проверено на собственной коже.
гусиный жир перекись водорода. в крайности если не чего нету то сливочное масло. и пожалуйста фото ожога сюда выложить
под холодную воду
можно помазать зубной пастой ( охлаждает)
Эмалан быстро заживляет. им мазать, пока не заживет.