Болезни, лекарства
сильно обожгла руку паром. что делать? очень больно!
Срочно в аптеку: Спрей от ожогов ПАНТЕНОЛ (только по анг. написано на флаконе) - он и антисептик и ранозаживляющий, и противовоспалительный.
Чтобы не было волдырей сразу же после ожога поливают обожженное место спиртом
Первая помощь при ожогах:
1. Компресс: ТЩАТЕЛЬНО помыть картофель СЫРОЙ со шкуркой, натереть его на терке, добавить 1 стол. ложку меда. Выложить все это на марлю, приложить на 3 - 4 часа к ожогу.
2. Компресс: Сырой картофель со шкуркой тщательно помыть, порезать на пластинки и обкладывать сразу после ожога место. Потом можно будет на это место класть мазь на сутки.
3. Компресс: Помыть сырую морковку. Натереть на терке. Прикладывать на рану на срок, пока морковь высохнет. Потом менять на свежую. Этот рецепт годится только при ожоге !-й степени (покраснение БЕЗ волдырей) .
4. Пить: на 0,5 л холодной воды 1 стол. ложка меда + 1 стол. ложка сока лимона - срочно выпить!
5. Пить МНОГО (!) клюквенного морса.
сразу надо было, не снимая одежды, обильно полить холдодной водой
Теперь быстро в скорую
может лучше в скорую звонить, чем спрашивать советы у местных недотроллей?
присыпьте пищевой содой немедленно. только пищевой.
Неизвестно Неизвестно
Привет, братану.
масла масла много масла!!!! и не вкоем случае под воду не надо, лучше потерпи и масла обязательно,
вообще ожег паром считаеться самым сильным ((( так что не повезло
Алексей Козлов
Мочил бы за таие советы ТЫ ВРАЧЬ ? ТЫ ХОТЯБЫ ЭЛЕМЕНТАРНО ПРО оказание ПЕРВОЙ ПОМОЩИ слыхала ?
под холодную воду обработать стрептоцитовой мазью если нет преобрести если в данный момент нет возможности посыпать содой нечем не перематывать дать доступ к воздуху кожа слезет не страшно. Обратитесь к врачу.
теплой водой попробуй