Болезни, лекарства

нужна помощь:. болит зуб. как приглушить боль? (ответ "сходи к врачу" не принимается).

Почистить зубы и прополоскать тёплой водой с солью, если боль не утихнет то принять таблетку кетанов - очень хорошо от зубной боли помогает, ну если нет, то обезбаливающую типа темпалгин или анальгин, иногда некоторым помогает таблетка Но-шпы растёртая в порошок её наносят в дырку в зубу, говорят помогает.
Просто Вика
Лучший ответ
Серьезно советую - купить Нимид или Нимесил (одно и тоже, только разных стран) и принять (он разводится водой, по вкусу - как горьковатый чай с лимоном) . Помогает здорово. Это нестероидное противовоспалительное. Но им не следует увлекаться. У меня муж панически боится стоматологов - только Нимидом и спасается!
кетонал, кеторол, должен помочь, и всё равно идите к врачу!
В Твоём Сердце
кетанов в таблетках
1 колесо - если не очень сильно болит
2 колеса - если совсем не в моготу
1 ампула внутримышечно = 1-му колесу, но начинает действовать буквально через 5-7 минут
а уж с утра к врачу. кетановом злоупотреблять нельзя
Антон Карпеев
1. Брызнуть Лидокаин-спрей 10% (местный анестетик, применяемы в детской стоматологии при лечении/удалении зубов) .
2. Рассасывать таблетку Анальгина (строго) по половинке.

Так зубы лечить нельзя, но уж если больно - пользуйтесь таким методом. Осторожнее с дозами. Лидокаин перед сном брызгать опасно - из-за сильного онемения в гортане могут возникнуть проблемы. Принимать вутрь другие НПВС - вредно и малоэффективно.
Irina Harik
Ударная доза Пенталгина (Либо др.)?
знаешь, если ты все выпьешь, что те посоветовали, то забудешь точно, что зуб болит, а вообще мой рецепт - настойка дубовой коры или спрей Пропосол.
Damir Tastanbek
Намешай на пол стакана теплой воды 1 чайную ложку соли, прополощи и в течении 5-10 минут все пройдет
кусочек сала или свёклы положить на зуб.
Кетанов