Болезни, лекарства

Шелушение губ, как лечить? Какое есть супер-хорошое средство, что-бы излечить?

Вероятно Вы имеете в виду обветривание. Перед чисткой зубов, влажной зубной щёткой сделать массаж губ, постукивая по ним щетиной щётки. Использовать перед выходом на улицу гигиеническую губную помаду.
Око Бога Л
Лучший ответ
Самое простое и эффективное-борный вазелин.
***алексей ***
есть! бальзам для губ называется! есть мужские и детские, лечебные и косметические- выбор за вами! главное пользоваться и иметь всегда под рукой!
Гигиеническая помада "Айболит" в помощь! Нужно намазать губы и вокруг губ и ждать, пока бальзам не впитается )
Как ухаживать обветренными и потрескавшимися губами?

Кусочки потрескавшейся кожи не стоит грызть или обрывать, есть более мягкий способ избавиться от них – это пилинг губ.

Пилинг для губ с медом

Необходимо взять чайную ложку мёда и смешать со щепоткой сахарного песка. Наносим смесь на кожу губ и аккуратно массируем около 2 минут. Наносим на губы мёд и делаем 2-х минутный массаж, аккуратно похлопывая по губам.

Пилинг для губ с вазелином

Наносим на кожу губ немного вазелина и, слегка похлопывая, делаем в течение 2 минут массаж. Далее вытираем вазелин тёплой влажной салфеткой и наносим увлажняющую маску на область губ.

Маска для губ творожная

Для приготовления маски смешиваем столовую ложку жирного творога и немного сливок. Держим полученную маску на губах около 10 минут, затем её смываем тёплой водой.

Маска для губ оливковая

Очищаем кожу губ и смазываем их растительным маслом, желательно оливковым. Благодаря этой маске кожа губ становиться мягкой и эластичной.

Маска для губ огуречная

Огурцы являются отличным увлажняющим средством для кожи губ. Натираем огурец на мелкой тёрке и накладываем кашицу на кожу губ на 15 минут.
прочитала что губы шелушатся от нехватки витамина В2, его больше всего в миндале. Вот уже неделю чай пью в прикуску с миндалем и вроде бы результат есть
у меня тоже губы сохнут на холоде, и не только губы, но и кожа на ногах (неправильный обмен веществ) . Губы я смазываю медом, а ноги оливковым маслом- хорошо помогает, но мазать надо несколько раз в неделю