Болезни, лекарства

как вы относитесь к ипользованию людьми лошадиные гели и мази

Вообще лошадиные гели и мази очень полезны, потому что сделано из всего натурального. Но неизвестно, как ваш организм отреагирует на эти средства.
Может побочных эффектов небудет, а можно и, например, облысеть через лет 10-15. Но я только слышала об этом и отношусь к ним нейтрально.
Елена Компаниец
Лучший ответ
Пользовалась лошадиным гелем для суставов (я автоинструктор, приходится за учеников на педали нажимать, поэтому колени, бывает, болят) - очень хорошо помогает. А вот шампунь для лошадей использовать не стала, у меня и человеческий отличный.
Спец сказал что эти мази для людей. Просто чтобы получить сертификаты надо пройти столько инстанций, скоко многим фамацевтическим фирмам не по бюджету. Вот и выпускают якобы для животных.
С непониманием.
F A
Нормально. А коровий крем "Зорька" лучшее средство от трещин на пятках.
я люблю конский шампунь
если они помогают снять боль. то почему бы и нет
Нормально
Лена Багдоян
отлично... помагают снять отеки на ногах и всякое прочее...
Саня Юрьев
Они очень хорошо помогают. Людские мази очень сильно разогревают... до боли. А эти вполне терпимо и очень эффективно.
Дима Веселов
где-то читала, что помогает при болях в суставах.. но сама бы не решилась...
Пробовала шампунь (от выпадения) не помогло, ещё хуже было. Наверное, как кому
у меня свекровь в восторге от этих гелей, говорит, что помогает. Я специально сравнивала состав лошадиного геля и геля "Барсучий" для людей - один в один по химии там всякой (ну не считая трав и пр. натуральных компонентов) . так что бабулям считаю уже не страшно, если они себя смело отнесут к категории непродуктивных ;)