Болезни, лекарства

Мази, гели, крема для пожилых людей при суставных болях в коленках или когда ножки не разгибаются... посоветуйте пжл?

Игорь Капник
они их меняют постоянно, потому как привыкают к чему-то одному, потом не действует и переходят на другие Универсальных нет. Любят пожилые люди такие добавки как Софья с пчелиным ядом или муравьинным спиртом, Бальзамы Дикуля-все это можно купить в аптеке. Но если не разгибаются коленки, то это скоруй связано с истощением межсуставной жидкости, поэтому мажте такими гелями-кремами как Хондроксид, КоллагенУльтра, Терафлекс и во внутрь можно курсом пропить капсулы ГлюкозаминХондроитин, Терафлекс или Артра, только обязательно полноценным курсом!!!! Это как раз тот случай, когда коленки не разгибаются
Феликс Бренер
Лучший ответ
Убрать надо причину, недостаток воды, кальция, полноценного питания и агрессии микроорганизмов.
Обезвожен организм, нарушен кислотно-щелочной баланс, недостаток кальция.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс в организме, питаться полноценно 100% натуральной пищей, пить 2,5л чистой воды в день. Рыбий жир для элластичности сосудов, Серу для восстановления хрящей, Защелачивать кровь антиоксидантами, кальцием, потреблять ферменты для разжижения крови,
Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами.
Готовить только на оливковом масле, нерафинированном.
Убрать из рациона майонезы, маргарины, кетчупы в полиэтилене и с консервантами, всё рафинированное, сахар в том числе, перейти на мёд или тростниковый сахар.
убрать картофель, перейти на каши, змоченные с вечера.
Натирать пихтовым маслом суставы, разбавленным, укутывать шерстью. пить запаренную кору муравьинного дерева.
Дима Тараканов
Что то жолтое в маянезной баночке.
Vahan Harutyunyan
Мне врач посоветовал мазь Хондроитин, лучше использовать вместе с применением капсул того же названия.
Мазь Чага, ну или Суставит на основе прополиса!!!!