Просто так кислотность не может быть повышенной.
1. Это сам организм вырабатывает повышенную кислотность из-за наличия паразитов в кишечнике, чтобы избавиться от них, проверьтесь на лямблии.
2. Возможно вы кушаете не в одно и тоже время. Кушайте строго по часам и количество пищи на приём сократите - то есть понемножку но чаще 4-5 раз в день но строго в одно и тоже время. Убрать острую и грубую пищу. если это так, то кислотность придёт в норму на 2 день.
3. Проверьте на эластичность желчный пузырь.. сделайте УЗИ, возможно идёт заброс желчи позднее чем требуется, отсюда и выработка кислоты усиливается. Часто диагносцируют уплотнение стенок желчного пузыря. кислотность обычно возрастает при этом через 1,5 часа после приёма пищи.
Все эти проблемы легко лечатся. Но не доводите до того когда кислота разъест стенки желудка и будет язва.
Быстро снять кислотность может таблетка ренни, 2-3 минуты и кислотность уйдёт. Но нужно ли это делать ?
лучше проверьтесь от чего она высокая.
Болезни, лекарства
Как понизить кислотность желудка!? Дайте пожалуйста совет, заранее благодарен!
Кислоту убирают горьким, но (ни в коем случае не содой, во избежание появления камней в почках).
нексиум по 1 2 раза в день за 30мин. до еды
сода с водой
Проверьте свою группу крови, если она первая, то кислотность может вызывать недостаточность белка в вашем питании.
Диета для первой группы крови
1 группа крови - "Охотник". Эта группа крови - древнейшая. От нее в процессе эволюции произошли остальные группы. 33,5% населения Земли относится к этому типу. Сильный, самодостаточный лидер. Сильные стороны: сильная пищеварительная система, сильная иммунная система, создана для эффективного метаболизма и сохранения нутриентов.
Слабые стороны: трудно адаптируется к изменению диеты и условий окружающей среды, иногда иммунная система слишком активна и действует против самого организма (аллергии) .
Риски: плохая свертываемость крови, воспалительные процессы (артриты) , повышенная кислотность желудка (язвы) , аллергии.
Рекомендации по питанию
* Диета высокопротеиновая - мясоеды
* Хорошо: мясо (кроме свинины) , рыба, морепродукты, Овощи и фркуты (кроме кислых) , ананасы, хлеб - ржаной, в огранич. колич.
* Ограничить: крупы, особенно овсянку, пшеницу и изделия из нее (в т. ч. пшеничный хлеб) . Бобовые и гречу - можно.
* Избегать: Капусту (кроме брокколи) , пшеницу и все изделия из нее, кукурузу и все изделия из нее, маринады, кетчуп.
* Напитки хорошие: зеленый чай, травяные чаи из шиповника, имбиря, мяты, кайенского перца, лакрицы, липы; сельтерская вода, напитки нейтральные: пиво, вино красное и белое, чай из ромашки, женьшеня, шалфея, валерианы, листа малины, напитки вредные: кофе, крепкие напитки, алоэ, зверобой, сенна, эхинацея, клубничный лист.
Но все это индивидуально, может у вас начинается гастрит, надо пройти обследование у гастроэнтеролога.
Диета для первой группы крови
Рекомендации по питанию
* Диета высокопротеиновая - мясоеды
у вас рефлюкс
я так думаю
пить Ессентуки специальную минеральную для людей с пов кислотностью