Обеспечить ребенку обильное питье (растительный чай, сок, молоко) - это способствует наилучшему очищению бронхиального древа;
Не перегружать, без необходимости, организм ребенка лекарствами - не стоит пытаться сразу подавить кашель или насморк. Нужно помнить, что это защитные механизмы организма, способствующие его скорейшему восстановлению.
Если ребенок нормально переносит кашель и хорошо спит, то прием препарата Копин можно отложить.
Будьте Здоровы!
Болезни, лекарства
Сухой кашель у дочери,закашливается вся,уже недели 3,что делать?
Aziz Nabiev
спасибо!! все это мы принимаем и даже ходит она на прогревание..но не помогает ничего!!! не откащливается и все!и кашель не проходит,кашляет редко ,но метко...может на манту реакция??за неделю до кашля сделали пробу на манту
бронхолитин (сладкий такой сироп) помогает идеально
Песок в почках. Давай уролесан.
Смените врача. У меня тоже в детстве врачи постоянно ОРЗ мне ставили, сухой кашель очень длительное время не проходил, а потом оказалось, что у меня уже развился астматический бронхит.
Может быть, коклюш? Его лечат свежим воздухом. Понаблюдайте, есть ли кашель, когда на улицу выходите. А вообще, заваривайте грудной сбор. В аптеках продают. Теплое молоко с медом и маслом. Натирайте грудь звездочкой вьетнамской и укутывайте шерстяным платком.
Aziz Nabiev
все это делаем три недели...и молоко и звездочка,и грудной сбор тоже..не помогает!!!
Может на антибиотик перейдём? я подскажу какой.
Если нет, то лечение напишу другое.
Aziz Nabiev
давайте...я предварительно с врачом посоветуюсь...
если не помогает лечение возможно что пневмония, необходим рентген легких
Aziz Nabiev
делали, все в порядке!!!
Сдать клинический анализ крови., который покажет, инфекционный у вас процесс или аллергический.
Про коклюш не думали? У него кашель характерный такой, приступами. Ребенок кашляет как бы на одном дыхании, потом громкий (со свистом) вдох, может быть рвота, может отойти густая вязкая слизь. Не похоже?
Aziz Nabiev
нет не похоже...вообще не откащливается..нет слизи и рвоты небыло,и *свистка * не было))
Я всегда пользуюсь таким рецептом: 1-2 зубчика чеснока натереть на мелкой терке и залить кипяченым молоком. Дать настояться и выпить маленькими глотками. Процедура не из приятных, но очень помогает. Лечу так всех своих родных и рекомендую друзьям и знакомым. Сама недавно вылечила кашель за несколько дней..
Aziz Nabiev
спасибо,попробую,но насколько я знаю это от глистов))) похоже универсальное средство))
так наобум и не подсказать. есть 3 вида кашля у детей - простудный, аллергический и неврологический.
от первого я думаю знаете чем лечить. от второго - можно подавать "зиртек", от третьего - детский "тенотен"
ну почему вы решили что это простуда? . может быть и аллергия. в сентябре сильно цвела амброзия. может быть холодовая аллергия. кстати еще кашель может быть вызван вырусами в крови (цетомегаловирус, герпес, эпштейн-бар)
возможно, он аллергического происхождения.
Мы так до астмы докашлялись.
А диагноз 2 месяца поставить не могли, и тубдиспансеры прошли, и спецов разных, . Только аллерголог и помогла.
Мы так до астмы докашлялись.
Aziz Nabiev
а как узнать аллергический или нет???
это большой срок. неужели педиатр не в курсе? все зависит от возраста, характера дыхания (необходимо прослушать).
Aziz Nabiev
1,5 недели были на больнчном....насморка нет,температуры нет
Срочно к врачу, конечно, вы ожидаете другого ответа?
Aziz Nabiev
мы только выписались
нужно сделать на грудь мёдовую лепёшку (т. е. муку развести мёдом чтоб получилась лепёшка и положить на-ночь на грудь, потом салафан и обматать тёплым плотком, и на подошвы то-же самое) только если нет температуры