Болезни, лекарства
сухой кашель при бронхите
Подскажите пожалуйста кашлюю давно (около месяца) кашель сухой. Пропила амоксиклав не помог, назначили уколы цефтриаксон кашель все равно сухой . Была у терапевта 3 раза дыхание нормальное, лор тоже смотрел тоже нормально, Флюрография в норме, сегодня сделала рентген - признаки бронхита. Врач назначил аскорил, и антибиотик глево 500. Антибиотик пить не стала он с большими побочными эффектами, аскорил выпила 2 раза начали трясти руки, сонливость, серцебиение поднялось до 130 короче все побочные эффекты. Начала пить эреспал, делаю ингаляции. Как избавиться от сухого кашля?
усть три верных средства (испробовано на себе, я вообще никаких лекарств не знаю и не пью, кроме этого):
1. 4 раза в день разводить 1 таблетку от кашля (так и называется, стоят рублей 25-30) в стакане воды и пить;
2. пить днем кипяченое молоко, разбавленное минералкой, а на ночь - кипяченое молоко с медом и маслом (со следующего дня откашливаться начнет и кашель дней за пять снимет);
3. старые добрые банки - это круче всего, а если + таблетки от кашля и молоко на ночь через неделю про кашель и не вспомнишь
Ирина Павкина
спасибо
Муколитики, ацетилцистеин вам в помощь, а антибиотик при бронхите надо пропить, типа макропена или флексида
Ирина Павкина
мне уколы сильных антибиотиков не помогли а эти совсем слабые
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ КАШЛЯ МАССАЖЕМ.
Массируем спину, а затем грудь. Особенно обращаем на точку справа 1,5 см. от грудины в третьем межреберье. Массировать 3-4 раза в день, с усилием. Натираем руки до локтя и ноги до колена раз 6-8 в день с усилием. Массаж проводить изо дня в день до полного избавления от кашля. Дышать парами горчицы. Приготовление горчицы – 150 грамм порошка горчицы засыпают в 3 литровую банку, заливают кипятком и помешивают до сметанообразного состояния. Завертывают в одеяло на 3 часа. После этого взбалтывают содержимое банки, снимают крышку и делают вдох. В день 3-4 раза вдыхают. Чихание, 3-4 чиха в день. Вызвать чихание можно щекоча нос ушной палочкой, смотреть на свет, Закапать сок колонхоя.
Есть неплохой в поликлинике опорат он для детей наверно для взрослых тоже имееться продув горла как дыхание через спец теплый воздух ну возможно из легарств поможет горячее молоко мед слив масло все вместе в нужных пропорция как мол напиток не пить сырую воду проверить не холодные ли ноги возможно нужно пропить кикие то шипучки от головы и горла водный напиток скорее быстрее снимает боль но принципом скореешего заглушения боли я так думаю...