ячмень - воспалительное заболевание, альбуцид в аптеке купите (копейки стоит) , закапывайте в глаз и протирайте веко, на котором ячмень растет
а про плюнуть - зря не верите, помогает, только до этого надо еще заговор прочитать и потом фигушкой ткнуть (из всего этого более-менее научно можно объяснить только фигушку - ткнуть в биологически-активную точку)
странно, но помогает...
Болезни, лекарства
Как быстро вылечить ячмень на глазу?
я же говорил вари яйцо и теплое прикладывай все так делают. или просто в мире выложи фотку где с ячменем. я посмотрю как специалист.
Есть старая народная примета. На руке, противоположной заболевшему глазу, обвяжите красной или черной шерстяной нитью средний и безымянный палец восьмеркой 2-3 раза. Так быстрее пройдет. А если часто ячмень бывает, то при малейшем почесывании сразу обвязывайте.
Красная шерстяная нить много от чего помогает!
Яйцом тоже можно выкатывать, вареным и очищенным. Но потом его не есть! знаю еще припарки из печеного лука делали, но как не подскажу
Наталья Жорняк
блин, ну не могу я заставить себя поверить в красные вязанные нитки....ну как это может повлиять на заживление ячменя?
1.Напустить мыла в глаз и сколько выдержите пусть пропечет.
2.Аккуратно наклеить тонкую полоску перцового пластыря пусть выгреет, ну и когда все пройдет больше не подглядывать на свозняке.
Евгения Мараховская
если напустить мыла в глаз то он вообще может ослепнуть,вы хоть думайте что пишите!!!
нужно что бы кто нибудь плюнул .
была проблема, обращался к врачу, прописал мазь, самую обычную, которую в аптеке рекомендуют если спросите, уже не помню как называется, и прижигать спиртом, пару раз в день. правда прижигал спиртом после обезбаливающего, иначи тяжко...
индийские капли СОФРАДЕКС
если серьёздно то говорят что собственная моча помогает, если её пару раз повтерать на место ячменя!
яйцо теплое подержать на глазу
плюнуть надо! помогает!
Прочитать заговор: "Я чменица, ячменица на тебе кукиш... на кукиш что хочешь, то и купишь. Купи себе топорок, руби ячменицу вдоль и поперёк! " При этом нужно ребром ладони сделать движения, как бы рассекающие вдоль и поперёк перед глазом. 3 раза сплюнуть через левое плечо. Мне всегда помогало в детстве это. А ещё на будущее... нужно стать донором, кровь будет в организме чаще обновляться и не будет ни ячменей, ни фурункулов.
Татьяна Филиппова
Про фурункулы весьма возможно, но что такое ячмень я узнала как раз в период активного донорства.
Виктор Подхомутников
Это просто элементарная простуда,возможно попадание инфекции от того,что потёрли глаз не совсем чистыми руками и ослабление иммунитета.Погода сейчас такая.Донорство этому никак не способствовало.
Из лекарств тогда может помочь:капли дексаметазон...