Болезни, лекарства

Как быстро вылечить ячмень на глазу?

мазь глазная тетрациклин.
Yensegenov Yerhan
Лучший ответ
Взять 1 чайную ложку меда жидкого (текучего) +1 чайную ложку муки (любой), смешать, сделать лепешечку и наложить на ячмень, под повязку, на ночь.
К утру всё пройдет-проверено.
заговор
прогревать теплыми чайными пакетиками и желательно на холод после этого не выходить
Привяжи на ночь капустный лист. Если понадобится, то и вторую ночь тоже. Прекрасно помогает, вытягивает все.
А И
безымянным пальцем правой руки води вокруг глаза, и вслух говори молитву. "Ячмень, ячмень кукиш, чего хочешь купишь, купи себе топорище, руби себе головище по самое корневище, Аминь. Аминь. Аминь. "

Мне всегда помогало. в течении суток несколько раз эту молитву говоришь и проходит) ;)
.:: Maxi ::.
Ячмень на глазу – не просто неудобная болячка, это гнойное воспаление. А глаза-это один из важных органов человека, хотя бы поэтому стоит обратиться к окулисту. Ячмень как бы подает сигнал о том, что в иммунной системе имеются неполадки. Нередко первопричиной может быть клещ на ресницах – демодекс, различные хронические заболевания, чаще желудочно-кишечного тракта, сахарном диабете. Опасность возникает только в том случае, если неправильно его лечить или же неправильно поставить диагноз. Попытка выдавить гной очень часто приводит к распространению инфекции по кровеносным сосудам и может закончиться даже менингитом (воспалением мозговых оболочек) или заражением крови (сепсисом) . А тут уже без серьезного лечения в больнице не обойтись. Казалось бы, безобидные тепловые процедуры могут привести к серьезным последствиям. И еще одна опасность – под видом ячменя могут скрываться другие заболевания. Это может быть, например, халязион. Его можно вылечить только хирургическим методом. Так же под видом ячменя могут скрываться опухоли и кистозные образования.