Болезни, лекарства

какие препараты можно давать детям для улучшения памяти во время учебы, ребенок в 1 классе уже 2-ой раз и опять

Лучше бы разобраться, почему не запоминает, может, ему школа не нравится, стресс, одноклассники плохие, в себе не уверен, вы слишком много его стыдите и т. п.
Препаратами желание учиться не стимулируется.
А вот уклад семейный следует пересмотреть вдоль и поперёк, лучше при участии детского психолога. Может, у вас дома скандалы ежевечерние, попойки, ребёнок запуган вакханалией.. . да мало ли. Родители поглощены работой и о ребёнке вспоминают, только когда в дневнике двойку увидят. Плюс телевизор, компьютерные игры, образ питания (чипсы с колой, чупачупсы, коктейли).
Cana Alberona(Gft)
Лучший ответ
Ребенок нуждается в консультации специалистов для определения степени отставания его в развитии и выбора приоритетного вида обучения при выявленной у него патологии, а не в отдельно взятых лекарствах и витаминах! Первого года обучения уже должно было бы хватить, для того, чтобы понять, что со здоровьем ребенка что то не так...
Murad Murad вот моего ребенка даже в медеко генетическом проверяли все нормально не каких отклонений все в норме по анализам а вот память плохая всеровно что делать не знаю
Murad Murad многое зависит и от того какой учитель учит они там орут на них по сумашедшему поэтому родителей не пускают во время урока ближе к классу а пускают после звонка
Давайте ребенку Лецитин. Все наладится. Вот выдержка из описания:
Он является одним из источников фосфорной кислоты. Лецитин — основной компонент миелинового слоя, защитной оболочки нервных клеток и волокон. Приблизительно 30% миелина ЦНС состоит из лецитина. Изолирующие и защитные ткани, окружающие головной мозг, позвоночник и тысячи километров нервов на 66% состоят из лецитина. В миелиновом слое у людей, страдающих рассеянным склерозом, количество лецитина ниже нормы.
Лецитин укрепляет память, улучшает внимание и повышает восприимчивость у детей, особенно трудно поддающихся обучению. Применение лецитина для восстановления нервных тканей в отличие от других средств не вызывает побочных эффектов.
Лучше всего проконсультироваться со специалистом и узнать причину, почему ребенок плохо учится.
Возможно, что поступление в 1 класс оказалось для него сильным стрессом, это часто бывает. И если ему не помогли со стрессом справиться, сам тоже не смог - отсюда и все неприятности.
Врачи в таком случае советуют принимать детский тенотен, чтобы наладить состояние ребенка, плюс немедикаментозные средства.
Вот выдержка из статьи, которая так и называется "Стрессы первого класса"

Если ребенок сам по себе отличается впечатлительностью и тревожностью, ему довольно трудно адаптироваться в школьных условиях. Он близко к сердцу воспринимает замечания учителя и сверстников, боится дать неправильный ответ, сделать что-нибудь не так. На фоне постоянного напряжения у него могут появиться расстройства сна и аппетита, страх школы, боли в животе и тошнота. Для нормализации самочувствия и настроения требуются средства, помогающие ребенку успокоиться и переключиться. Однако, неврологи ограничены в выборе успокоительных в связи с тем, что многие препараты вызывают вялость, сонливость и заторможенность. Требуется препарат, не влияющий на активность и внимание ребенка. Одним из таких средств является Тенотен детский. Он уменьшает тревожность, раздражительность и плаксивость. При этом средство не влияет на бодрость и активность. Успокоившийся малыш способен лучше усваивать новую информацию – ничто не отвлекает от учебы. Считается, что Тенотен детский помогает улучшить концентрацию внимания и память. В сочетании с немедикаментозными средствами (прогулкой перед сном, регулярной физической активностью, уменьшением времени просмотра телевизора и сидением за компьютером) Тенотен поможет ребенку справиться со стрессом.
Вам что нужней здоровье ребёнка или школа?? ?
Мы все разные
Не дано школа будет дано другое
Если любите то зачем же подрывать ребёнку здоровье препаратами
Одумайтесь
Людмила Щурова 1. Это нездоровье, когда ребёнок не может учиться.
2. Правильно подобранные врачом препараты смогут улучшить его состояние и помочь усвоить начала школьной программы, без которой Вы не смогли бы даже это сообщение написать.

P.S. Сама ничего не рекомендую, т. к. сама не врач.
Столяров Сергей Это же 1 класс, а не 10-й!
Нельзя так оставлять ситуацию, надо узнавать причину и принимать меры.
поговорите с ребенком серьезно. постарайтесь ему обьяснить что оставаться на второй год это не очень хорошо. и что можно учится так чтобы тебя не оставляли на второй год. воздействуйте на его чувство достоинство. а так попробуйте пропить курс ламинарии и курс глицина
Так может у ребенка неврологические проблемы? К неврологу его надо вести срочно.
У ребенка явно проблемы имеются (( Я своего еще задолго до школы к врачу повела, так как были кое-какие моменты "подозрительные". Так сыну в итоге ЗПРР диагностировали. Вот на протяжении двух лет до школы усердно и усиленно занимались, уколы прошел, Пантокальцин курсами пьет до сих пор - подвижки есть и немалые. Этой осенью уже в школу идем - практически ничем от сверстников не отличается сын.
Глицин. Плюс хорошо бы к неврологу и психологу обратиться. Это может быть как синдром рассеяного внимания, так и какое-то физиологическое отклонение.
Murad Murad вот у кого отклонения так это видно сразу а память здесь не причем