Болезни, лекарства

а можно специально заболеть псих.заболеванием?шизофренией или чемто?как?

можно манией..фобией..если это внушааатьто можно?
Валерий Tiyrin
Шизофренией специально нельзя. Это, как говаривает Жирик, однозначно. Но вот алкогольным психозом - ради Христа. Только очень усердствовать нужно и много денег тратить. Можно и другими психозами, но сложно больно и загреметь в тюрягу с таким недолго лет на 8 минимум. И без права досрочного освобождения. Не рискуй. Лучше бухать начни. Сначала будет неприятно и прискорбно. А потом привыкнешь, втянешься и как по маслу всё пойдёт. Удачи.
Александр Свидерский
Лучший ответ
для этого нужно специально и последовательно злоупотреблять алкоголем.
Нет. Был изучен специфический ген МEGF10, который, как показали результаты исследования, является основой наследственной природы шизофрении.
Если сильно постараться на фоне имеющейся склонности. Вообще, индуцированный бред, например, - не редкость. То есть можно и народ вокруг себя заболеть при большом желании. И все твои друзья вдруг начнут искать клады или бегать от сионистов-террористов.
Шизофренией без наследственной предрасположенности заболеть не удасться. А вот все реактивные и постстрессовые расстройства заработать можно запросто. А это фобии, депрессии, тревожные, обсессивные и компульсивные расстройства и ещё много чего. Так же легко можно "получить" острые психозы и жуткие реактивные депрессии, нужно лишь оказаться в центре какой-либо катастрофы, аварии, терракта или захвата заложников.
Проведите ночь на кладбище. С утра точно ненормальным будете.
Jelil Myradow
Фу какой вопрос)) )
Можно.
Иван Колесоw
если у тебя слабая психика и ты насмотришься не кошмаров а реальных видео (жестокие, с насилием, или просто операцию, видео или фото абортов).. то понесёт нехило. если переживёшь тяжёлую аварию -тоже (из-за вида пострадавших) .
а вообще- лучше не надо.
Можно, но для тех, кто к этому не склонен - очень сложно.
Ещё как можно, постоянно разрушая свой мозг алкоголем и наркотиками. Уж поверьте мне, 6 лет отработал в психбольнице, насмотрелась на конечные результаты.
заболеть можно не только психическим заболеванием, но и самым что ни на ЕСТЬ реальным, если его внушать без конца !!!
"""optik Russia"""
Можно. Для этого нужно резко прекратить пить после длительного запоя или употреблять наркотики после долгой системы. Или стать виновным в смерти сотен человек. . Много способов, только зачем это нужно?
можно, если долго и много пить алкоголя.
Катрина К
можно, если пить специальные таблетки подавляющие психику