Обязательство Флоренс Найтингейл
(Клятва Флоренс Найтингейл)
Я торжественно перед Богом и в присутствии этого собрания даю обязательство:
Провести мою жизнь в чистоте и верно служить моей профессии.
Я буду воздерживаться от всего, что влечет за собой вред и гибель, и не стану брать или сознательно давать вредоносное лекарство.
Я сделаю все, что в моих силах, чтобы поддержать и возвысить уровень моей профессии.
Обещаю держать в тайне все личные вопросы, относящиеся к моему ведению и семейные обстоятельства пациентов, ставшие мне известными в ходе моей практики.
С верностью я стану стремиться помогать врачу в его работе и посвящу себя благополучию тех, кто доверился моей заботе
Болезни, лекарства
Срочно нужна клятва Флоренс Найтингейл , не могу найти ! (
Клятва медсестры
Перед Богом и перед лицом собравшихся я торжественно обещаю вести жизнь, наполненную чистотой, и честно выполнять свои профессиональные обязанности.
Я буду воздерживаться от всего ядовитого и вредоносного и никогда сознательно не использую и не назначу лекарств, которые могут нанести вред.
Я сделаю все, что в моих силах, чтобы поддерживать и повышать уровень моей профессии. Я буду хранить в тайне всю личную информацию, которая окажется в моем распоряжении во время работы с пациентами и их родственниками.
Я буду преданно помогать врачу в его работе и посвящу себя неутомимой заботе о благополучии всех вверенных моему вниманию.