Болезни, лекарства
подскажите как избавиться от насморка,незакапывая его всякой хренью как например 'нафтизин'
Сок алоэ - одно из хороших народных средств. А еще бабушка меня учила - сок свёклы и подсолнечное масло. У меня лично на последние два способа раздражение и аллергическая реакция, так что если слизистая чувствительная - не рекомендую. Алоэ - гипоаллергенно и помогает многим неплохо. Из ЛВ помогает Галазолин, Ксилен и другие производные ксилометазолина, у меня лично и на сколько я знаю у многих людей не вызывает аллергической реакции в отличии от Санорина например, котрый содержит различные масла. Однако ксилометазолиновые препараты могут вызвать привыкание, больше недели ими пользоваться не рекомендуется, надо делать перерывы, подробнее в инструкциях. Если пользоваться постоянно - можно "засопливиться" и вызвать привыкание к назальным средствам.
Купи приспособление Долфин в аптеке и промывай нос!
а мне хрень помогает
На мой взгляд самое простое, это сходить в поликлинику и сделать облучение в нос УФО. В домашних условиях если из носа сильно течёт нужно хорошенько помассировать точки на обеих руках, которые находятся между двумя головками пястных костей большого и указательного пальцеми, точка GI4
и парные точки в углублениях крыльев носа. А если нос забит и невозможно нормально дышать, то сделай несколько раз такое упражнение. Продышавшись ртом, выдахни весь воздух и на выдохе задержи дыхание сколько можешь терпеть. Как правило нос тут же прочистится.

Леченый насморк проходит за две недели а не леченый за 14 дней
Я избавляюсь практически за 1,5-2 дня хоз\мылом. Нужно сделать пенку и ватной палочкой поглубже смазать внутри носа. Будет щипать, терпеть. Хоз\мыло обладает дезинфицирующим свойством и убивает микробы. После этого хорошенько высморкаться и снова смазать, но теперь неглубоко у входа в нос. Повторение операции в течение дня уже дает превосходный результат. Никакого привыкания и химии. На ночь можно сделать ингаляцию из капли ( со спичечную головку) бальзама Золотая звезда на кастрюлю кипятка. Вдыхать носом. Бальзам добьёт оставшиеся микробы и на следующий день уже можно дышать спокойно. Если уж застарелый, то 2 дня делать. Дышите на ЗДОРОВЬЕ!
водка с перцом, чай с мёдом . .
Берёте не толстую детскую скаклку, отрезаете с полметра. Шлифуете края мелкой шкуркой. Проталкиваете в нос один конец и вытаскиваете его изо рта. Теперь берёте за концы и плавно массируете носоглотку. Повторить с другой ноздрёй тоже самое.
Этот йоговский метод может показаться "садистским" вначале, но лучшего способа раз и навсегда избавится от насморков и болезней горла нет.
Я провожу провожу такую профилактику раз в неделю и в течении семи лет фактически не разу не болело горло и не было насморка, хотя от природы у меня слабое горло.
Облегчённый вариант - подсоленую тёплую воду маленьким чайничком заливаете в ноздрю и сплёвываете через рот.
Йоги всегда держали все девять врат тела в чистоте.
теплая вода с солью. капать.
нужно знать причину насморка
Короче, ты болеешь. Насморк, это работает такая хрень в организме, которая борется с болезнью. Вобщем выруби ее и пипец насморку. Но тока можеш совсем заболеть, покраснет, потеплеть, судороги, мама папа переживать будут, мальчик уйдет к другой, короче жопа полная лучше все таки закапай эту хрень "нафтизин"
купите Санорин! вот он очень хороший) зуб даю)) мне очень хорошо помог