Болезни, лекарства
14,5 лет в нос постоянно капаю нафтизин.операции боюсь!подскажите,как избавиться?
всё началось с момента первой беременности.
хочу предложить заменить нафтизин коллидным серебром. Постепенно уйти от нафтизина. Очень хороший результат.
Мне недавно врач посоветовал попробоватьспрей "Назонекс". Правда, действие наступает на 4-5 день, так что от нафтизина сразу не откажешься. Мне помогает. Я теперь дома держу. Правда, его надо не постоянно пшикать, а курсами. У меня как обострение, так его достаю. Только дорогой слишком. Кстати, настойчивые советы отказаться просто так от нафтизина меня уже даже не смешат: когда нос напрочь заложен, терпеть невозможно! А Аквамарис - просто морская вода, пробовала я его, зря деньги отдала. А вообще то у меня знакомая делала операцию 2 раза, уже 10 лет всё хорошо.
пересмотрите питание
слишком много слизи в организме
делайте промывание носом
освойте какое-нибудь дыхание
питьевой режим
витамины натуральные
слишком много слизи в организме
делайте промывание носом
освойте какое-нибудь дыхание
питьевой режим
витамины натуральные
Нафтизин нельзя долго капать!!!!
у меня была такая же проблема. избавилась следующим образом: сначала заменила капли в нос, потом перешла на капли на растительной основе (пинасол всякие) , а затем покапала чихательное дерево (коланхоэ или как там правильно оно пишется) , ну а потом забыла про это ужасное чувство.
Сама на глазолине сижу, правда после прокола, когда гайморит приключился, где-то года два обходилась без него, а потом простыла и по-новой.
Подруга тоже сидела на нем очень долго, потом один раз забыла взять его на дачу, сначала был шок, потом невроз, а потом всё нормально. Главное перетерпеть и будет всё нормально. Или разбавлять капли водой, каждый раз больше и больше. Попробуйте Аквамарисом промывать. Карандаш с ментолом понюхать.
Не избавитесь, я сам такой....
переходить на другие лекарственные средства, желательно на растительной основе, есть еще на основе воды адриатического море, очень хорошо помогает восстановить слизистую оболочку носа
Скажу честно, сам капал много лет, просто взял и перестал как-то и прошло, теперь когда простываю, каплями вообще стараюсь не капать.
Знаете у меня тоже была такая ситуация, но уже 1,5 года я не пользуюсь нафтизином. А до этого я не могла без нафтизина, понимаете это как наркотик. В конце концов мне это просто надоело и я обратилась к врачу лор. У нас в городе есть клиника ДОМ ЗДОРОВЬЯ есть очень хороший врач она то и вылечила меня. Она мне тоже сказала, если я не буду лечиться, то будут оперировать. Я согласилась на лечение. Для начала нужно было забыть нафтизин, она прописала мне капли АКВА МАРИС, они должны бытиь у вас в аптеке, только нужно капли брать. Это соленая морская вода. Капать ее тогда когда вам захочется и еще она прописала лазерное лечение, это есть в клинике. В первые дни вам будет очень тяжело, но постепенно это пройдет. Обратитесь к врачу, она вам поможет или сделайте как я вам сказала, вам будет на много лучше. Мне сейчас очень хорошо ни какие капли не нужны. И еще я вам забыла сказать больше не пользуйтесь нафтизином, это оказывается очень плохой препарат. УДАЧИ ВАМ.
у моего друга такая же проблема. тоже операции боится. капать нафтизин осаётся
значит нужно радить еще раз...
попробййте перестать капать, и промывать нос Аквалором. Мне помогло.
а чё её бояться там же наркоз