Болезни, лекарства

Врачи! Сыну 14,5 лет ставят туберкулёз.Как долго нам лечиться?

Они многого не говорят---"вылечим","всё лечится" и т.д... И откуда он вообще взялся? Никто никогда не болел...
К сожалению, туберкулез сейчас очень распространен. И, как ни странно, часто болеют социализированные, обеспеченные люди.
Длительность и объем терапии зависит от формы и локализации. И от тяжести процесса.
Как правило, если речь идет о туберкулезе легких и нет никаких особенностей, то минимум полгода.
Николай Харлов
Лучший ответ
Туберкулёз не лечится- заглушается, причины- заражение. Человек может десяток лет носить в себе палочки Коха, А проявится заболевание как правило после сильного стресса.
Наталия Ковзик А то,что все Манту были отрицательными?
Наталия Ковзик И у него был не стресс,а попал в больницу с плевропневманией,откачали жидкость два раза.а теперь с трубкой лежит и ставят туберкулёз...
Мяса надо побольше Вашему сыну есть и рыбу. Туберкулез-болезнь социальная. Лечение-минимум полгода.
Туберкулез спокойно можно в транспорте можно подхватить, в коридоре дома. В течение полугода могут держать в больнице, ища подтверждения диагнозу. Туберкулез может быть разный: легких, костей и еще других разновидностей.
"Лечат" очень часто так, что сильно КАЛЕЧАТ.
Назначают лекарства очень сильные. Не обращая внимания на то, что это может быть только подозрение.
А лекарства эти УЖАСНО портят нервную систему, пищеварение и т. д.
Стоит проконсультироваться еще где-нибудь, предоставив все анализы.
С другой стороны, чем раньше, тем лучше.

Если хотите, можете мне написать подробности. Что говорят, что выписывают, какие анализы сдавали.
У самой была похожая ситуация. Был плеврит, что сразу дает подозрение на туберкулез, а это просто запущенная пневмания. У мамы-медика есть знакомые в тубдиспансере. Когда она узнала, чем меня пичкают, была в шоке.
Через день мне сменили лекарство. А то я себя уже в наркоманской дреме чувствовать начинала.

Удачи, здоровья!! !
Наталия Ковзик Спасибо,будут вопросы-обращусь.
Согласен с Игорем. Это проблема надолго. Но есть выход. Его нужно искать. И сеть результаты.
у детей бывает, может это даже не туберкулёз а просто у ребёнка манту показало т. е. имунитет слабый, у нас даже садик для таких открыли.. . там дети не больные туберкулёзом.. просто подозрение..., назначают курс лечения... пьют таблетки ...и всё ребёнок здоров
Наталия Ковзик Его положили в больницу с плевропневманией,сделали два раза пункцию.а сйчас лежит с трубкой ...и говорят туберкулёз...
Ослабленный организм, в зависимости от локализации и остроты процесса от3 до 6 месяцев.
Не меньше года. Из-за частых простудных забоеваний - может быть.
Анастасия Малинина Я лечился три недели...