Болезни, лекарства

Почему у моей подруга постоянный шум в голове (уже боле год. ей 23 года)

Rysbek Isabaev
Rysbek Isabaev
332
У меня такое было из-за серной пробки - врач сделала мне несколько процедур с ушными фитосвечами реамед - вытянуло пробку, плюс еще выраженный сосудорасширяющий эффект значительно облегчил мое состояние. Теперь только так уши и чищу - про пробки и шум забыла)
Nikoletta Nikoletta
Nikoletta Nikoletta
1 409
Лучший ответ
Надо искать причину в ушах (ЛОР)
или в голове МРТ делайте... причин может
быть много и возраст НЕ играет роли вообще!
I Love Только Его=)
I Love Только Его=)
79 872
У меня тоже такое бывает, мучает-как стрекочут кузнечики. И томограмму головы делала и к нейрохирургу обращалась-ничего не нашли. Сочувствую, о этого так устаёшь.
а ты её меньше по голове бей. . еще шум может быть изза повышеного давления ..
Шум в голове может быть одним из начальных проявлений недостаточности мозгового кровообращения. Причем это состояние не является "собственностью" людей пожилого возраста, но довольно часто встречается в медицинской практике и у более молодых пациентов - людей "первой половины жизни". Эффективным препаратом является винпоцетин (он же кавинтон) . Важно соблюдать адекватную дозу (5-10 мг 3 раза в день) и длительность приема препарата (курсы по 40-45 дней с 30-40-дневными перерывами) . Из немедикаментозных методов воздействия хорошо зарекомендовали себя водные процедуры, особенно душ, с небольшим контрастированием температуры воды и длительностью по 10-15 минут 2 раза в день (утром и вечером).
почему не проверяется???? срочно надо на МРТ головного мозга и сосудов!
Пониженное давление может быть. Вегето-сосудистая дистония.
у емня тоже шум и такое как необьяснить давно у меня ..Возможно это давление или же нервная система или уши!
Юрий Васечкин
Юрий Васечкин
1 155
Пора завязывать с алкоголем.