Болезни, лекарства
Уважаемые подскажите как действовать у родного мне человека постоянный шум в голове
к врачу
ко врачу.... и должны делать уколы .расширяющие сосуды....
Наталия Конкина
кроме назначения не понятных таблеток врачи ничего не могут, назначили тока на флюрографию, тока причем тут она?)) вот такая у нас медицина! я считаю нужно сначало обследовать человека а потом уже заниматься лечением
диагноз надо знать заболевания
Наталия Конкина
вот я про это же, а врачи обследовать не хотят, таблетки выписали и на флюрография назначили, думаю придется в платный мед.центр обращаться
Это может быть и атеросклероз сосудов головного мозга, и нарушение в слуховом аппарате. Вот надо сначала выяснить. А для профилактики атеросклероза можно попить мексидол. Знаю людей будучи в молодом возрасте, пропивают курс мексидола весной и осенью. Результаты ощутимы.
Скорее всего Вам нужен отоларинголог. В любом случае здесь не то место, где Вы можете получить профессиональную помощь. Не тяните, ведите его в поликлинику. С уважением. Сергей.
Наталия Конкина
Спасибо Сергей, в полик-ке он был, никакое обследование ему не назначили, направили на флюрография тока я не понимаю причем тут она и выписали какие таблетки, я не понимаю как можно без обследования уже лечить?
Иван Шалаев
Извините,я невнимательно прочёл вопрос и поспешил с ответом. Пусть это будет на совести врача.Обязательно покажитесь другому. Печально,но подобное отношениесо стороны медиков происходит всё чаще и чаще.
Наталия Конкина
Сергей а врач-отоларинголог чем занимается, все что с сосудами связано?
Шум в голове – избавление.
Рецепт читательницы.
Расскажу, как я избавилась от шума в голове. Мне посоветовали нарвать половину литровой банки головок клевера, залить доверху водкой и поставить на две недели в темное место, а потом пить эту настойку по 1 столовой ложке на ночь. Так мужчина, который порекомендовал мне этот способ, вылечил себя и свою маму от шума в голове. Но я сама сделала настойку немного по другой технологии, потому что спиртное мне нельзя. Я выбрала место, где клевер низенький, всего 10-15 см высотой, скосила его, высушила и просто заваривала как чай, все вместе — и листья, и стебли. Настаивала час-другой и пила 5 - 6 раз в день по 2 — 3 глоточка. А еще один раз в день я завариваю укроп (корень и зонтик) : 2 ст. ложки травы на 0,5 литра кипятка. Раньше, до того, как начала лечиться, я очень плохо слышала. У меня все «звенело и гудело» в голове, а если уж погода меняется, то шум в голове замучает. После месяца лечения я услышала тиканье часов на столе. Представляете, после двух лет «музыки» , и вдруг тихо. Травы эти без вредные, поэтому пейте, не опасаясь. Я пью так: если в 12 часов выпила клевер, то через 2 часа можно пить укроп.
Я страдаю этим недугом уже несколько лет, испробовала все доступные рецепты. Шум в голове бывает по многим причинам. Но одна из причин — заболевания эндокринной системы. У меня удалена щитовидная железа, поэтому и лечение малоэффективно. Но я все равно стараюсь себя поддерживать.
Склероз сосудов головного мозга также вызывает шум в голове, поэтому утром натощак выпиваю стакан воды с содой и лимонным соком, на следующий день — стакан отвара липового цвета, клевера, душицы, зверобоя, земляники, смородины, взятых в равных частях, с ложкой джема из калины и рябины. Во время обеда съедаю 1 луковицу или зубчик чеснока, морковь, порцию гречневой каши. В течение дня выпиваю не менее 2,5 л жидкости.
Еще какими средствами пользуюсь. Стакан сока репчатого лука смешиваю со стаканом меда, принимаю по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды.
Я сделала состав из клюквы и чеснока: 1 кг клюквы и 200 г чеснока, растолкла, поставила на 12 часов в темное прохладное место, потом добавила в смесь 0,5 кг меда, разме¬шала и принимала по 1 ст. ложке до еды 2 раза в день.
От неврита слухового нерва я смешиваю кашицу от одного зубчика чеснока с 2—3 каплями камфорного масла. Смесь завернуть в марлю и вставить в ухо. Держать до ощущения жжения. Делать каждый день до выздоровления.
А вообще я укрепляю организм так: ем овощи, фрукты, пью витамины, съедаю 5 раз в неделю по 3—5 грецких орехов, ем морскую рыбу.
Льняное масло пью 3 раза в день по 1 ст. ложке, на ночь выпиваю 1 стакан зеленого чая. Когда сильно расшумится голова, включаю тихую приятную музыку, стараюсь не нервничать и не переутомляться.
Рецепт читательницы.
Возможно продуло ухо, нужно обратиться к специалисту.