Болезни, лекарства
Можно ли пить антибиотик, если...?
Последний раз пила три месяца назад, а до этого два разных тоже в течение трех месяцев. Так уж получилось, год тяжелый. Полгода назад перенесла стресс и иммунитет сильно ослаб, теперь только ветерок подул. Все никак не востановить :( Сейчас очень болит горло и красное, шея болит с одной стороны, лимфоузлы слегка увеличены. Температуры как таковой нет, к вечеру 37,2. Можно ли сейчас пить антибиотик? И нужно ли?
советую пить грин стар, авирол, лецитин, комплекс ферментов плюс, на ночь токсфайтер люкс, и комплекс витамина с (натуральный, не синтетику и химию, что в аптеке - мин состав 250 мг (сейчас есть и по 500 и 1000 мг - не забывайте при этом пить много воды) . Вообще вам надо кишечник восстановить травками. В аптеках в большей степени продают подделки - они не работают. А вообще Ваш организм надо чистить - начиная с кишечника, печени, почек, травами потом надо ВСЕГДА поддерживать организм комплексом витаминов и авиролом в осенне-весенний период. не забывать чиститься от паразитов в весенне осенний период. Врачи ВСЕ лечат болезнь, но ничего не делают для её предотвращения - будут сидеть без больных. Этичный врач - тот кто предупреждает болезнь, а не лечит, а таких единицы. Поэтому сами все делайте.
Откуда взяться иммунитету, если вы антибиотики хлыщете! только по назначению врача! лучше сходите к иммунологу и займитесь восстановлением иммунитета))
Все абсолютно правы. ОРВИ не лечится антибиотиками. Их назначает только врач по показаниям. лечите вирусную народными методами.
Ольга Бутылкина
Просто горло очень болит и шея тоже, лимфоузлы болят. Увеличены. Меня только это смущает =( То есть вы тоже думаете не стоит?
а на фиг сразу пить антибиотики по любому чиху. вы же себе здоровье травите. антибиотики принимают в крайних случаях для борьбы с опасными инфекциями и вирусами. а простудные заболевания лечаться по другому. лучше пройдите иммоностимулирующий курс.
Ольга Бутылкина
Я просто подозреваю ангину. Ладно горло болит так, что спать не могу. Меня лимфоузлы смущают. Собираюсь вызвать врача, просто уверена, что она антибиотик назначит, они так всегда делают. Поэтому и хочу сама разобраться.
Ну, если вы так злоупотребляете антибиотиками, о каком иммунитете может идти речь? Попробуйте сначала народные методы, отлежитесь дома, и обязательно витамины!
Ольга Бутылкина
Ну понятное дело я их при каждой простуде не пью, неделю назад народными средствами вылечила гайморит :) Но видно не долечила, выпила холодное и...=(
Летом только один раз пила при простудных, два раза по назначению хирурга. Вот так. Самой уже надоело. А как иммунитет востанавливать понятия не имею. Назначали иммунопрепарат, так у меня от него пигментация пошла.
если возможно, то лучше обойтись без антибиотиков и занятся восстановлением иммунитета
НЕ надо пить антибиотики, просто полечите горло.
антибиотик вас не вылечит, на себе испытала и советую всем дыхательную гимнастику Стрельниковой, она не сложная, но дает очень хорошие результаты, восстанавливает нервную систему, насыщает тело энергией, а что еще нужно для восстановления иммунитета.
Ольга Бутылкина
Спасибо, обязательно попробую.